Прочие социальные темы

Где заканчивается "сильная женщина" и начинается "стерва"?

Stormbre@ker ™
Stormbre@ker ™
4 458
думаю Сильная женщина это та, которая при неприятных и страшных обстоятельствах: стрессе, потери работы, измене милого и пр. не сломается, не сопьется и т. д. , а будет карабкаться дальше. а Стерва просто играет по жизни: где-то нагадить, где-то унизить, где-то идти напролом, по головам, а при сходных обстоятельствах не факт, что не сломается..
Аягоз Жапарова
Аягоз Жапарова
728
Лучший ответ
Stormbre@ker ™ Но ведь всё-таки, возможен вариант, когда наша "Сильная Женщина" от жизни неудачной превратится в Великую Стерву?
там где ее мужчина обидел
Vladimir Germes
Vladimir Germes
78 750
varavva60 На обиженных воду возят,а эта хочет весь мир вокруг своего пупка крутиться-неумно это всё,да и кончается психушкой.
стервятник = падальщик
ты спрашиваешь несовместимые вещи
Stormbre@ker ™ Опа! А обосновать можете?
Вполне совместимо, по моему. Переход от сильной личности к стервозной психопатке невозможен?
Там, где надломилось от непосильной ноши...
Она заканчивается в тот момент, когда ей предоставляют возможность проявить себя сильной, сделать, например, мужскую работу, а не выступать.
LA
Luxury Astana
27 927
Нужно бы определиться и относительно того, что есть сильная женщина.:)) )
Это ведь не обязательно успешная в карьере. Да:)) )
Многие женщины природно сочетают в себе и силу, и слабость, не коверкая своей женской сущности, не отказываясь от мягкости, доброты, даже и в ущерб себе. И такие тоже бывают не менее успешны и в карьере, и в личной жизни, и при этом стервами не становятся. Да:)) ) Ну, разве что, чуть-чуть, иногда:)) ) Но, это не считается.:))) )
А вот когда женщина искореняет в себе слабость, эта ниша заполняется стервозностью. Да: (((
Ксения Малыгина Здравствуйте-здравствуйте :). Приятно встречать давних знакомых ;)
http://otvet.mail.ru/answer/140760659/
Как ща помню даже ник - София Галич.
Stormbre@ker ™ Привет, Софийка! Можно так, по старой памяти? :) Рад Вас видеть! Давно не встречались...
Ща попробую обрисовать, что такое, по моему мнению, сильная женщина..Есть некоторое количество таких знакомых дам, и даже более-менее близких по жизни и мировоззрению... Так вот: это, в самом деле, не обязательно успешная в карьере. И необязательно всё у неё хорошо в личной жизни...Всё как у всех...Но! Эта женщина никогда не опускает руки перед житейскими трудностями, борется за то, чтобы её семья была как за каменной стеной...И муж тоже,зачастую...Потому что больше некому быть сильным в семье...И если этот самый муж не соответствует моменту, не является Мужчиной, партнёром, супругом, то очень часто с ним приходится расставаться...И тут я солидарен с этой нашей "сильной женщиной"...Она пыталась быть слабой, но её слабость никому не понадобилась... :(( Пришлось быть сильной... И слава богу, что она не стала стервой... Вот и думаю я, чеша затылок, где она, эта грань перехода в стерву?
Она и стала "сильной"потому что и была слабой изначально, а слабость свою как женщина не победила, и бросилась замещать свои молекулы мужскими, вот вам и бесёнок, люди тактичные или ханжи прозвали это-стервами. Так что позитива силы там отродясь не бывало. (
Олег Маров
Олег Маров
9 481
Там где заканчивается и начинается терпение.
Анна Либао
Анна Либао
6 000
там где мужчина- размазня становится ублюдком
Олег Маров В горящую избу войдёт только за поцелуй!)))
Там, где ту самую сильную женщину доведёт до точки её сильная половина )))
AH
Armen Hovhannisyan
3 720
Там, где кончается терпенье