Богатым лучше не быть, а профессия нужна! Тем более благородная. )
Состоятельным и обеспеченным может стать, если в дальнейшем наукой всерьёз займется.
Изучением клетки, например. )
Но это лекция учителя была.) ) Теперь как мать скажу. -
-Сама никогда бы не посоветовала своему ребенку быть врачом! Никогда. Точка.
Долго объяснять, как-нибудь при встрече. ) Да и не гуманно здесь об этом.. такскзть, кругом люди, даже дети. )
А врачи нужны, куда ж нам без вас...:))
Прочие социальные темы
Ребенка лучше отправить в мединститут - богатым никогда не будет, но и с голоду никогда не помрет, не так ли?
Да, и руки в тепле.
В таможенную академию - само то!
Зато прожить всю жизнь в общаге оч даже может
Если есть возможность устроить ребенка после института на работу....
У нас в Нижегородской области есть программа поддержки молодых специалистов этой категории. Выделяют дом, машину, дают работу. Так что не все так плохо...
Да конечно, можно, особенно стоматолог. Лучше всего дать такое образование которое может пригодиться в любой стране мира, такое которое не требует переобучения, переквалификации и так далее. Ну допустим программист. знание инязыка обязательно как Отче наш и так далее.
Ребёнок сам решит. Вот у меня полно в роду медиков, а я выбрала совсем другую профессию - с 15 лет о ней мечтала и осуществила свою мечту. Любимая работа, даже нелёгкая, никогда не бывает в тягость...
А почему это он богатым не будет? Грамотные врачи неплохо зарабатывают.
Да, и специальность дать дерматовенеролога. От этих болезней не умирают, лечатся годами и по ночам не будят, как хирурга. Ребёнка-т о спросить не забыли?
Богатым никогда не будет?? ? ну вот уж не скажите)) ) Откуда я не так давно приехала (клиника, в которой я лечилась - находится в другом городе) - там врачи уж точно не бедствуют, мягко говоря)))) . Но это реально врачи, что называется, "с именем" + в самой клинике так заведено (пациентов много обеспеченных )
let na 10 sokratit sebe zhiznj. ja vrachei ne liubliu - mnogo napakostitli
Я считаю, что ребенок сам должен решать куда идти учится
Правильно, и самому на врача не надо будет тратиться. Главное подобрать хорошую специализацию
нет ни так