Ну про чай, мяту, ромашечку, тёплую ванну, прогулку на свежем воздухе, даже таблетки Вы и без нас знаете.
Могу посоветовать одно упражнение, на первый взгляд - дурацкое, но когда-то мне помогало.. .
Закройте глаза и просто сконцентрируйтесь на своём дыхании. А чтобы ЛУЧШЕ концентрировться каждый раз, когда делайте вдох мысленно думайте "вдоооох", потом выдох и мысленно тоже "выыыыдох". Не надо слишком глубоких.
И так минуты три. Мылей посторонних не будет, потому то вы же только о дыхании и думали.
Хорошо это проделывать на свежем воздухе или в проветренной комнате, чтобы организм насытился кислородом. По-пробуйте, это конечно не фонтан, но в ряде случаев, как ни странно помогает.
... Сходите в церквь. Пусть не на всю службу, пусть без платочка. Просто зайдите, водички попросите, постойте чуточку (или на стульчике даже посидите) и будет лучше. Вот это точно могу сказать!
Прочие социальные темы
как нервы успокоить?
Ольга Фирсова
диктуйте
Сто грамм хорошего, очень хорошего, коньяку. И все дела.
Придраться к мужу. Просто так, без всяких оснований. И отдыхать в процессе его попыток оправдаться.
Если мужа нет, тогда только ко врачу, срочно!
Ольга Фирсова
мужа нет)))к кому тогда придраться?))
Есть такое средство ВКПБ называется. Из стандартных аптекарских настоек Валерьянка, Корвалол, Пустырник, Боярышник. Все вместе сливаешь и хранишь в холодильнике. Пить по чайной или дессертной ложке перед сном. Его получается достаточно много, но когда допьешь то прям отлично заметен результат. Понимаешь что в какой то ситуации уже дожна быть истерика, а ее даже не предвидится)) ) Да, если с сердцем нет проблемм то Коравлол можно исключить! Здоровья Вам)
http://relax-fm.ru/online_unreg.php?br=32 для начала музыку слушай а завтра прогулка на свежем воздухе пешком как можно дольше
Все способы слабоэффективны.. .
Только время.. . и терпение...
Олег Усов
У неё не проблема и не депрессия, а НЕРВЫ. А нервам расшатанным (или взвинченным) терпение и время не помошники.
Понятное дело, что просто так ничего не берся, но в данном вопросе обсуждаем не причину (ПОЧЕМУ нервы вдруг "разболелись"), а уже следствие и результат (т.е. по фиг ПОЧЕМУ, есть проблемы с нервами и всё тут).
послушать релаксирующую музыку, поспать, поиграть в ненапряжную игру, почитать книжку
Бокал красного вина и любимое телешоу, ну или квн посмотреть, музыка не всегда релаксирует)
главное мысли выкинуть, сказать, что все круто)))
Сам над собой контроль не возьмёшь само не прибудет.
бухай!
Попить валерьянки