Прочие социальные темы

У моей подруги дочери 3 года, а у меня сын уже взрослый. Подруга меня просила пару раз оставаться с её дочерью..(далее)

...Не знаю, как себя вести, когда ЧУЖОЙ ребёнок начинает ложиться, например, на пол в магазине, и орать благим матом...(Помню, что мой сын никогда так не делал) В результате, я хватаю орущего ребёнка подруги и спешно уношу. Ребёнок бьёт меня ногами, кричит, что я должна что-то купить для неё. Вот, чёрт возьми, проблема...Почему так трудно выбрать манеру поведения с чужими детьми?...Как бы Вы поступили?...
Максим Горький
Отказался бы раз и навсегда оказывать подобную услугу подруге. Один твёрдый разговор и точки над "i" расставлены.
Евгений Буслов
Лучший ответ
м-да... проблемка Своему бы дала подзатыльник и все
Не оставался бы с чужими детьми. .
Я со своим (пока жена училась) до трех лет сидел, при это по ночам еще работал... .
Не-а, мне такого счастья не надо...
Nelli Hovanisyan
Не бойтесь быть с ребенком строгой.
Кстати, когда маленький ребенок орет - это не совсем нормально. Нужно резко дунуть в лицо, чтобы остановить истерику. Встряхнуть.
Когда успокоится - поговорить. Вы ей объясняете то, что хотите, если будет плакать - настаивайте на своем.
Дома даже можно устроить экзекуцию - остракизм. Вы не разговариваете с нею и не реагируете на неё. И вы подчеркиваете, что это наказание за её поведение.
Алёна Ахмедова
Андрей Вольтермахер Чужому ребёнку пофиг на остракизм чужой бабы.)))
была в такой ситуации.. я разрешаю все.. кроме крика и опозоривания меня.. .
в сл. раз я бы не взяла дитятю в магазин
T S
Согласна со Светланой Золотухиной.
Nina Luchianet
Ремнем по жопе!
Вариантов много: ходить в магазин БЭЗ ребенка, договариваться с ним перед магазином, что максимум, на что он может рассчитывать это - сникерс, и, наконец, потешить себя тем, что Ваш ребенок так не поступал, т. е. получил хорошее воспитание...
Позвонила бы подруге, что б сама выволакивала своё из магазина (если она в зоне досягаемости)
Спряталась (сделала вид, что ухожу), что бы оно испугалось и заткнулось
Ну... или на худой конец, поступила бы как Вы, но впредь не взялась бы так помогать подруге
Хотила бы в магазин одна.
Хлопотов Игорь
Максим Горький А ребёнка куда?...
Я бы не брала в магазин такого ребёнка. Или не ходила бы в магазин в это время, или отказала бы подруге, ссылаясь на плохое поведение ребёнка и занятостью.
Нафиг такую подругу и её отпрысков
Николай Енин
купили бы если недорогое) а потом потребовали бы с подруги деньги
Анна Петренко
в следущий раз спроси разрешение у подруги на воспитание и если даст добро то сразу гаси как только пискнет. А нет так нафига оно тебе это надо.
Веником по морде, иначе они не понимают.
Юлия Рязанова
у меня была такая проблема. Снял ремень и отхлестал. Как рукой сняло за один раз. А чужого нельзя - поэтому лучше не брать.
Юлия Рязанова А еслибы в магазине штаны упали.
не старалась перевоспитать. можно из за этого подругу потерять. а ребенок этот избалованный и подруга не правильно воспитывает
"Навешал" прямо в магазине. Работает на публику-пусть на публике и получает приз. Ваш "уход" со сцены воспринимается как поражение. А лучше просто игнорировать. Отойти в сторонку вроде как ушла совсем и наблюдать .