сразу представил себе Первую Дискотеку
Наташи Ростовой.
Интересно, как папА всучал ей газовый баллончик. .
и что было в карманах П. Безухова!
Прочие социальные темы
Почему балы превратились в дискотеки?=)))
Зря Вы так.
Балы остались, и их не мало. Просто они не для всех, не столь доступны, как дискотеки.
Из-за вип статуса
Индустриализация удовольствий патамушта. Бал в старину был общением людей. Тогда не было кина, электрогитар и пр. А теперь дискотеки напичканы техникой, молодежь дуреет от шума и наркоты, а за эту дурь берут деньги на входе. То же, что и с кабаками - люди дуреют, буд-то бы красиво напиваются пойла, а хозяева кабаков богатеют на этой дури. Это в целом деградация общества, а не прогресс, маргинализация. Кстати, балы были не только в богатых домах, но и в собраниях (клубах) , учебных заведениях. Были благотворительные балы. А на селе устраивали разные общие праздники, молодежные вечеринки за околицей. Плясали от души.
Я еще успела застать балы, даже в Таврическом дворце побывала на балу и антураж был, надо сказать, вполне себе соответствующий)
потому что обмельчала культура народа ))
... навеяно предыдущим вопросом -----------------тогда были ДАМЫ, а сейчас Искуссственные интеллекты
Не балы, а Танцплощадки, по буржуазному дансинги, видимо международный сленг общечеловеков.
А почему дамы превратились в "телок" , а кавалеры в "бычков"?
Потому что исчезли принцессы и принцы, дамы и господа, а остались только чувихи да чуваки.. . Обидно...
Балы были доступны только для высоких сословий, а дискотека кто хочешь тот и приходи!
Да и к тому же в наше время балы до сих пор есть. но туда ходят хорошие люди!