Прочие социальные темы
Подавать на женщину в суд за харрасмент возможно только на Западе. У нас, в лучшем случае - засмеют, не так ли?
У нас - не у них. Пристаёт начальница - не кочевряжся. И начальницу отдерёшь, что поднимет тебя в собственных глазах и глазах окружающих, и повышение или премию получишь. Старая и страшная? А где человеколюбие, Доктор? Может, кроме тебя, никто больше.... не бросать же в беде. А то, сразу - в суд! Можно же и по-человечески. Душевно.
Но при этом будем плакаться как херово в России жить и будем тупо таращица на запад-как у них там все правильно...
Могут засмеять. Могут посочувствовать в узком кругу, но вряд ли кто согласиться выступать свидетелем.
Нет, у нас не засмеют, а у вас может быть.
На женщину - занеуважают, бороться с нездоровым человеком судебным методом - не этично. К тому же женщин - руководителей очень мало, сменить работу проще.
Женщине - в странах, где есть справедливость, судебная защита и нравственный уровень высок - нужно. В рф - это бороться со всеми и с уровнем развития мужчин, "плевать против ветра" - нет смысла. Надо дистанцироваться, эмигрировать, например.
С юридической точки зрения харассмент - это не изнасилование. Чтобы возбудить уголовное дело, тебе нужно подать заявление - в милицию или в прокуратуру. Рассматривает такие случаи только прокуратура, дело ведет следователь.
у нас назовут пидором
ого. . Дохтур. . эт хто к вам пристает? а давайте создадим прецедент! привлечем к ентому делу опытных юристов и засудим нахрен маньячку!
ну если учитывать, что насильником является непосредственно мужчина, согласно национальному законодательству, то, думаю, да=)