Прочие социальные темы

Лично Вы боитесь подавать на кого-то в суд, вообще - связываться с судами, разбирательствами?...

Если же Вам неприятно или вызывает страх - то с чем это связано?...
лично я судилась с предприятием, трудовой спор, длился год, решение было в мою пользу.
Нервов и бессонных ночей потрачено было немало. Были и жалобы на судью.
Мне мой друг сказал: Лена, суд - это театр, поэтому нужно быть хорошим актером, особенно когда тебя пытаются облить грязью, а ты в свою очередь доказываешь, что грязь - это как раз противоположная сторона!
Страх может быть только от неуверенности в своих силах, но если знать или изучить соответствующее законодательство, то страха никакого нет!
Пусть боится Ответчик!
Евгений Гусев
Лучший ответ
Ты знаешь, было, очень давно, мне не хотели платить деньги, которые мне были положены.. . а вообще у нас судиться... очень дорогое удовольствие...
Судился, выиграл, но отталкивет потерянное время и затянутость процесса. У нас в суде даже самый просто вопрос может тянуться годами.
Опыт многочиленный и в основном положительный.
1. Оправдался по уголовке (рэкет шили)
2. Выплатили зарплату в связи с незаконным увольнением за вынужденный прогул аж за 7 месяцев (это время работал уже в другом месте! )
3. По закону о защите прав потребителей за просрочку устранения неисправности компьютера получил пчти половину его цены обратно.
4. Выиграл спор с налоговой (но вот теперь бы не плучилось - тут суды на стороне государства стали строго)
5. Сейчас по работе - получается что часто проще и дешевле узаконить по суду самострой чем согласовывать проектную документацию.
Мне даже нравится немного ;-)
Ага, судился туд с адним.. . Работодателем, мля.. . Выиграл, конечно же. Но деньги ещё не получил, хотя почти год прошел.
Алексей Карпов
неее.. . мне очень приятно и страха нет ...но ...
это такая тигамотина что ...мне очень лень это все делать ...предпочитаю лично отрубить голову им всем топором.
Ерлан Бакбаев
Борьба за правду - дорогое удовольствие! Я уже молчу о потраченных нервах. Но если дело того стоит почему нет?
Прошлым летом судилась Дело было в мою пользу
Сергей Ххххххх
Нет, я это делал, "мороки" действительно много, а бояться нечего.
Alisa Galkina
Совершенно нет никакого страха. Судилась с московским долевщиком - выиграла, хотя очень было муторно.
Ростик Тюрин
Как профессиональный юрист скажу - ребята, вы знали в какой стране родились!!!! А страшного там ни чего нет!!!! И просто призываю - отстаивайте свои права, боритесь - !безнаказанность гораздо страшнее и её надо убивать!!!
Сутяжничество не самая хорошая черта характера
Валентина Караулова Это не сутяжничество, а отстаивание своих прав
Виталий Кондратьев ага... а быть терпилой или террористом хорошая черта.
сутяжничество - это уже болезненное, не по делу
с хорошеи страховкои-нет не боюсь. Хочется же узнать, на сколько ущимлены наши права.
Страха нет. Но мне морально легче простить и забыть, чем связываться с судами. Даже если я права, знаю, что мне будет очень плохо от всех разбирательств и доказательств своей правоты. Здоровье дороже.
нет
Елена Клевцова
Нет не боюсь, сейчас сужусь за квартиру