Прочие социальные темы

Стоит ли подавать в суд?

Пошла лечить зубы при беременности, врач поставил мне пломбу, через час щеку раздуло я вернулась в больницу мне сказали, что ничего страшного, к вечеру увезли на скорой ст емпературой 40, оказалось в зубе был гной, а врач не убедилась и поставила пломбу. Норкоз с адринолином беременным нельзя, резали почти наживую с ледокоином, он на меня плохо действует, еще и два зуба удолили, чтобы отток гноя шел. Могу ли я подать в суд на стомотологическую поликлинику? Мне не деньги нужны просто обидно, сколько я боли перенесла, бедный мой ребенок он же чувствует все! Мне на тот момент казалось я умру, сил бороться не было
Закон о Правах потребителя: 1) любой потребитель (товара, услуг) имеет право на качественные т-ры или у-ги. 2) Любой поставщик (т. или у. ) обязан предаставлять качественные т. или у. 3) любой потребитель имеет право требовать качественных т или у. 4) любой потребитель имеет право в судебном порядке отстаивать своё право №1 соответствующим исковым требованием. 5) ВНИМАНИЕ! При условии удовлетворения требований иска судом, ВСЕ РАСХОДЫ НА ОПЛАТУ УСЛУГ АДВОКАТА ОПЛАЧИВАЕТ ПРОИГРАВШАЯ СТОРОНА, т. е. – поставщик некачественных услуг. Мировой судья принимает иски размером ДО 50.000р, Федеральный – более 50.000р. Т. к. Вы обратились за услугами к совершенно Вам незнакомым поставщикам, то логично предположить, что на Вашем месте пострадать мог ЛЮБОЙ случайный обратившийся. В силу такого обстоятельства, Вы имеете право обратиться с иском, - ИСХОДЯ ИЗ ИНТЕРЕСОВ неопределённого числа потребителей. Что даёт Вам таковое имеено таковое требование иска? – Ареста ВСЕХ счетов ответчика. Арест счетов поставщика, - лишение его многих финансовых возможностей, правда временное, Но! Очень и очень существенное лишение. Но тот же Закон устанавливает / прописывает полностью процедуру «выяснения отношений» . Именно – сначала Вы должны обратиться к поставщику с письменной претензией. С требованием возместить материально причинённый Вам нематериальный моральный ущерб. Рекомендую, - в претензии сначала полное описание факта. Дата, время, ФИО, - можно простое описание: «кучерявый-без волос, худенький - как бочка» . Затем, - требование. И, в конце концов, корректное описание Ваших последующих действий в случае НЕ выполнения Ваших требований ( обращение в суд с иском исходя из интересов… , после вынесения решения суда – обращение в СМИ, опять-таки, исходя из интересов…) . Короче: Факт, требование, угроза. Ваша ФИО, дата, подпись. Идите на п/отделение связи, отправляйте заказным, с уведомлением. Уведомление – св-во для суда, что Вы обращались к поставщику с претензией, но претензия удовлетворена не была. Второй экземпляр претензии предъявите суду. Третий – адвокату. С адвокатом расчёт б/наличный, к иску к поставщику о б удовлетворении претензии присоединяете иск об оплате Ваших расходов за услуги адвоката. Оригиналы квитанции - в суд. Терпение и спокойствия Вам.
Ольга Попова
Лучший ответ
конечно . Нужно только обратится к юристу .
Коля Макась
Подать можете, выиграть - вряд ли ...проще забыть это как страшный сон
Сергей Олейник
СтОит, если это дело тебе знакомо.
А если раньше не судилась, проще забить.
Хлопотное это дело.. . И нудное.
если деньги не нужны. то вряд ли вы получите моральное удовлетворение от судов, тем более если не хотите тратится на толковых (дорогих) адвокатов
Артур Артур
Подавайте. Приложите к исковому заявлению все документы о ваши затратах на лечение и требуйте моральный ущерб.
Можно, конечно . Хороший адвокат и в перед! Но по первости будет стоить денег.
Максим Судаков
подавайте, однозначно, персоонально на врача и на возмещение ущерба : лечение+ +дальнейшее протезирование+ моральный ущерб на поликлинику, их там всех взгреют и платить заставят. Этот неуч должен был рентген сделать, а сомневался, так полость зуба почистить и открытой оставить, чтобы полоскать можно было
Samaya S4Astlivaya...
Да за такое.. !
Конечно подавайте!
Конечно стоит. Если этот зуб был не "восьмерка" он же зуб мудрости, то ошибка врача налицо. Если это был зуб мудрости, то тут уже вопрос (с ними осложнения бывают в 50% случаев) . Однако врач должен был это предугадать. Бумажки о снятии ответственности с врача (как и обьявления типа "за сохранность вещей мы ответственности не несем") никогда не имею и не имели юридической силы, это уже давно пора знать всем.
Смело идите в суд!
Alxan Medet
Подавайте, волокита ужасная, но их надо наказывать. Жена моего отца выиграла одно такое дело у стоматологов, ей тоже с дуру попортили зубы. Не спускайте им, а то они потом ещё много народа искалечат.
напиши заявление пусть разбираются. Вполне можешь писать заявление врачи в последнее время сообщем очешуели
Даже нужно! И потребовать большую денежную компенсацию. Ведь эта была прямая угроза ребёнку!
Соберите все справки и иные доказательства и подавайте в суд. Это на 99% бесполезно, так как от врачебной мафии зависит мелкие и средние чиновники. Им редко выписывают наказание даже за доведение до смерти. Но в суд обращаться надо. Они должны знать, что возмездие рано или поздно придет. не давайте им спать спокойно.
бесполезно. ты бумажку перед приемом подписываешь, что они не несут никакой ответственности.