Прочие социальные темы
Навязчивый маркетинг.Как отделаться от них,чтобы отстали и не выглядеть хамом ?
Два волшебных слова: "Нет" и "До свидания". Любые дискуссии лишь будут продолжать ненужное Вам общение. Никаких объяснений почему Вам не нравится товар, или что бы Вы хотели купить, или что там ещё. У меня железное правило: НИЧЕГО не покупать у сетевых маркетологов. И точка.
Надо отвечать односложное -НЕТ, слово Нет главный блокиратор любых психологических воздействий.
Нужно произвести ГРАМОТНО социальную революцию, чтобы в структуре общества были не нужны идиоты, которые считают, что если не давать рекламы пива, прокладок и зубной пасты, то люди бросят пить пиво, чистить зубы и рожать детей. Живя в СССР, я точно знал где и какие магазины находятся, что в них продается (о ценах не нужно было думать, они десятилетиями не менялись, хотя менялись модели всего И РОСЛИ ЗАРПЛАТЫ) . Я смотрел спокойно телевизор и знал, что интересную передачу не прервет дебил со стиральным порошком. В почтовом ящике никогда не скапливались идиотские рекламки об остеклении балкона, по количеству которых воры судят о том, как давно хозяева уехали в отпуск. Если сохранить рыночную экономику, то хозяева современной нашей жизни заманают вам мозги своей рекламной суетней.
Лидочка... а почему ты боишься выглядеть хамкой? Я не церемонюсь.. и поверьте, я мягкий человек. Вам надо защищать себя? - а на войне)) ) все средства хороши!
говорите: Вера не позволяет и проходите мимо. или вроде того.
я навязчивость воспринимаю как хамство. . раз НЕТ не понимают. . далее следует жесткое Мне это неитересно! или вам нравится себя унижать? - срабатывает 100%
Он до того навязчивый, что остаёться только хамить.
В их глазах допустимо быть хамом, не переживайте!
Тем кто дошёл к вершине,
Путь есть лишь вниз теперь.
Что ж, иногда в долине,
Людей, ждёт в счастье дверь.
Спуск, чем подьём опасней,
Может паденьем стать.
Если спеша напрасно,
Вниз, вдруг начнём бежать.
Но в сказке тёплой мы,
Скучать вдруг начинаем.
Не можем без зимы:
Душою остываем!
Не можем без вершин,
Подьёмов и препятствий.
Как ветер степей сын:
Неистовый и страстный.
Им сытым не понять,
Зачем бегу куда-то.
А я спешу опять:
К вершинам рвусь обратно!
Путь есть лишь вниз теперь.
Что ж, иногда в долине,
Людей, ждёт в счастье дверь.
Спуск, чем подьём опасней,
Может паденьем стать.
Если спеша напрасно,
Вниз, вдруг начнём бежать.
Но в сказке тёплой мы,
Скучать вдруг начинаем.
Не можем без зимы:
Душою остываем!
Не можем без вершин,
Подьёмов и препятствий.
Как ветер степей сын:
Неистовый и страстный.
Им сытым не понять,
Зачем бегу куда-то.
А я спешу опять:
К вершинам рвусь обратно!
Надо прикинуться миссионером, доставит томик с Евангелием и предложить промоутеру побеседовать на религиозные темы ;-) А если это девица "ничего так себе", то можно преложить выбросить в урну эту бесполезную макулатуру и пригласить посидеть в пивной, а там по обстоятельствам :-)