Прочие социальные темы

Умерла бабушка.Все наследство завещено мне,на ее счете остались деньги,но снять я их могу только через пол года...

Существует ли способ снять их раньше???абсолютно не на что хоронить...
http://base.garant.ru/105870/2/

В соответствии со статьей 10 Федерального Закона от 12 января 1996 г. №8-ФЗ "О погребении и похоронном деле" в случае, если погребение осуществляется за счет средств граждан, им выплачивается социальное пособие на погребение в размере, равном стоимости гарантированного перечня услуг по погребению, указанного в статье 9 настоящего Федерального Закона, но не превышающем минимальный размер оплаты труда более чем в десять раз.

посмотрите еще в консультанте-правовой системе, этот закон. Возможно есть изменения
Моу Лицей 1
Лучший ответ
Боюсь, что нет. Единственное, что я могу вам посоветовать, попробуйте получить в банке заем под обеспечение наследством, но, сами понимаете, это будет Вам стоить определенных денег.
Только если у Вас знакомые в банке.
Ирик Гатауллин
На похороны с со счета вы можете снять только 20 тысяч, это, конечно копейки, но хоть что-то...
город обязан выделить деньги на похороны.
Alexandr Butrov
Нет. Вдруг ты окажешься не единственной наследницей.
Erick Kartmen
Вам дадут 40000 руб. ДО истечения срока. По завещанию. А остальное - только после полугода и оформления наследства. К тому же в собесе Вам выдадут ещё сколько-то (в Москве 15000 руб. ) на похороны. В приницпе может хватить. Так что эту сумму Вы можете срочно занять без всякого риска на короткий срок. Кроме того, принято давать на похороны деньги, все, кто пришёл, помогают чем могут.
По закону в течение полугода другие наследники могут предъявить права на завещанное наследство. Чтобы сразу воспользоваться, нужно было оформить дарственную.
Миша Колотов
Я могу отправить вам 100 доларов. Не гнушайтесь
Сластёнка )
государство поможет
Снять можете сорок тысяч на достойные похороны, остальное по истечении шести месяцев. Также ещё получаете на почтамте причитающуюся сумму по справке из Собеса, при наличии Свидетельства о смерти.
Виктор Гончар
мир праху её. а тебе сдержанности в ожидании
Кредит, ссуда.