Прочие социальные темы
А правда, что американцы едят одни гамбургеры? Если нет, то что еще? =)))
Они готовить не хотят
Ну, рыбу же они поймав отпускают, значит правда. :)
´они не любят готовить
много пьюткока-колы, Ред -Бил, едят много пирожков, типа булочка с варением, креветки, рыбу, а супы или более разнообразное меню-не едят
Едят китайскую, японскую, мексиканскую, итальянскую, греческую еду
В Нью-Йорке есть сеть русских ресторанов.
Мой зять-янки очень привередлив в пище.
Даже конину есть не хотел. И кумыс пить )))))))
Американцы не знают, что едят. Исследование, проведенное Институтом Продовольственной Политики\Food Policy Institute показало, что большинство жителей США не знают о том, что употребляют в пищу продукты, приготовленные с использованием генетически модифицированных организмов (ГМО) . Более того, даже образованные потребители склонны верить слухам, а не фактам. Менее половины (48%) американцев знают о том, что они употребляют в пищу генетически модифицированные продукты.
При этом, 87% опрошенных убеждены, что у людей возникает аллергия на ГМО (эта теория очень популярна, но пока не обнаружено доказательств ее справедливости) , а 56% верят, что сети ресторанов быстрого питания используют для приготовления пищи генетически модифицированных кур (также не соответствует действительности) .
Ныне до 80% всех продовольственных товаров, продающихся в магазинах США, изготовлены с использованием ГМО. К примеру, по данным Центра Сельскохозяйственной Политики и Новых Технологий Университета Пердю\Purdue University's Center for Agricultural Policy and Technology Assessment, до 75% всех сыров содержат энзимы, созданные с помощью биотехнологий. Производные генетически модифицированной кукурузы добавляют в кондитерские и хлебобулочные изделия, безалкогольные напитки пр. Генетически модифицированную сою также используют пекари и кондитеры, изготовленное из нее масло содержится практически во всех сортах маргарина и т. д. Примерно треть молока, продаваемая в США, произведена коровами, получающими инъекции искусственного гормона, повышающего удои.
Генетически модифицированные продукты стали одним из достижений биологии ХХ века. Рост потребления таких продуктов считается одним из способов борьбы с голодом. Критики считают, что такие продукты могут человечеству нанести больше вреда, чем пользы.
Метод создания генетически модифицированных продуктов, фактически, заключается в том, что ученые фактически ускоряют эволюцию. Они изменяют генную структуру растений таким образом, что оно приобретает новые функции, полезные для человека - например, становятся менее подверженными болезням или приобретают устойчивость к засухе. Иногда для этого к генному коду растения прививается ген иных живых существ или иных видов растений.
По данным Всемирной Организации Здравоохранения /World Health Organization/ для того, чтобы определить безопасны ли такие продукты, следует проверить следующие факторы: токсичны ли они (то есть, наносят ли они прямой ущерб здоровью) , способны ли они провоцировать аллергические реакции, содержат ли они специфические компоненты, способные нанести вред при взаимодействии с иными веществами, стабильны ли привнесенные в них гены (то есть, способны ли они не разлагаться в организме человека) , обладают ли они косвенными методами воздействия на человеческий организм.
Основной вопрос - безопасны ли такие продукты для человека - пока остается без ответа. Эксперты World Health Organization подчеркивают, что в каждом конкретном случае для создания нового растения используются различные методы и гены. Поэтому необходимо проводить экспертизы по каждому новому продукту. Более того, существуют различные сорта одних и тех же растений. К примеру, генетические модифицированная кукуруза может обладать повышенной сопротивляемостью к вредным насекомым и к гербицидам. В настоящий момент не обнаружено однозначных доказательств, что такие продукты способны принести вред человеку. Впрочем, доказательств обратного также не существует. В каждой стране мира этот вопрос решается местными законодателями.
В 1996 году впервые было начато коммерческое использование генетически модифицированных растений - с тех пор количество сельскохозяйственных площадей, засеваемых "измененной" кукурузой, соей, хлопком возросло в 25 раз.
"Новая" кукуруза
Генетически модифицированная кукуруза и соя разрешены к использованию в США, страна Европейского Союза, Канаде, Аргентине и ЮАР. Генетические
"Новая" кукуруза
всякую хрень.
Тут надо уточнить ещё,американцы какой именно национальности...:)))
Если вы думаете, что знаете, что сами едите, то можете завидовать американцам, т. к. у них вся жрачка по качеству дерьма в ней рассортирована в любом супермаркете. Каждый зараннее знает чего и сколько может сожрать на свои деньги. Конечно лучше жрать натуральное мяско и побольше, но никто не учитывает суперфосфатов ушедших на его выращивание...
Mirshakar Uldzhaev
Ваш упрек годится для кого угодно, но не для меня. Я точно знаю, что я ем. До мелочей.=)))
Это вопрос не из серии: "А правда, что русские ходят в медвежьих шапках, красных рубахах и все время танцуют "казачок"?
Они едят все что попадает под определение фастфуд. Даже приготовить замороженные полуфабрикаты для них уже сложно и долго.
Знаю, что в вопросах питания американцы становятся более продвинутыми, всё больше отказываются от фаст фуда и предпочитают более натуральную пищу, - без термической обработки.
- ---Теперь другое: здесь немного ритм исправил, и опубликовал вот здесь:
http://www.stihi.ru/2010/11/18/1948
Добавляйтесь. ..
http://www.stihi.ru/2010/11/18/1948
Добавляйтесь. ..
Салатики они кушают, гамбургеры едят одни нищеброды (негры, мексиканцы ну и те кто потерял работу и живёт на пособие, это дёшево) а так в ресторанчиках кушают греческую итальянскую еду, афигенно модно стала французская и японская кухня
картошку фри и запивают колой)
чипсы, и жаренную рыбу, и кока колу
арахисовое масло