Прочие социальные темы
Почему мало кто следует примеру семьи Лыковых,ушедших много лет назад в глушь тайги?
Это невозможно, просто нет таких условий у человека, чтобы он смог вот так просто жить в тайге, вдали от основной части человечества. При чём ведь нужно развиваться, жить одним словом как то. Они просто начнут деградировать и всё. Нужно ведь на какой-то новой гениальной идее в тайгу переселяться. Ведь, если человек, живя в обществе постепенно изобретает всё новые средства производства, значит это необходимо для его выживания. Следовательно, чтоб этого избежать, нужно ведь что-то придумать. Чтоб не нуждаться в новом жилье, в новых орудиях труда, рафинированной еде нужно изобрести совершенно новый подход к человеческой жизни вообще. А такие семьи, которые уходили с тайгу в сущности ничего не предпринимали, они выбрали всё тот же путь, по которому шло человечество ранее. Эти семьи на самом деле просто социальные отщепенцы, в хорошем смысле слова.
Мария Деянова
Вот меня в игре"Последний герой" задела такая ситуация.Кого не спрашивали,говорили,что главным было-что поесть и как бы выспаться.Все силы уходили на поиски еды.Смотри какая быстрая деградация.А ехали за красотами природы и победой.Вот они издержки цевилизации.Так что в диких местах могут выжить только те кто родился там или рядом.Вывод:читайте,завидуйте,но не подражайте и не берите за пример.Не выживите.
каждому своё
Т. е. ты считаешь, что это - положительный опыт и так и надо - уйти в тайгу всем, чтобы потом получить инфекцию и сдохнуть? Ну спасибо!
Разве этот пример достоин подражанию?
Я за цивилизованную жизнь
Возможно, скоро придётся: ( Чурки и косоглазые наступают со всех сторон.. . :( :( :(
Я хочу к Агафье съездить.. Если разрешит, то останусь у неё..
Потому что мало кто хочет жить в глуши тайги.
Насколько помню старшие убежали от революции. Нарожали в тайге детей. А у них уже не было вариантов выбора. А когда появился, поумирали якобы от инфекций, а практически от потрясений, когда узнали, что есть и другой мир. Таких Лыковых и тогда были единицы и сейчас. Ну не приняли они такую жизнь и ушли. Над этим ещё Салтыков-Щедрин посмеялся, когда о мудром Пескаре писал. Подвиг ли это, чистота помыслов, а может просто трусость перед трудностями. Что здесь героического, спрятаться в свою норку, пусть и такую большую как тайга.
нет никакой духовности, люди потеряли веру в БОГА.
Илона Романеску
Довольно убедительный аргумент против духовности и веры в БОГА.
не все ж такие идиоты
У каждого свои пути-дороги....
Разве в обществе потребителей такое возможно?
Девушка, а Вы смогли бы отказаться ОТ ВСЕХ удобств цивилизованной жизни и "пойти туда, не знаю куда" ?
так действуй
Похожие вопросы
- 22 года назад 31 декабря Ельцин ушел с поста президента, предложив вместо себя Путина. Жизнь за 22 года улучшилась?
- Представьте большую семью, живущую в большом доме, 20 лет назад отец семейства нанял бригаду строителей ...
- Вы заметили--всё меньше людей ставят на аву своё фото, всё больше--прячут лицо за картинками?... ПОЧЕМУ?... ещё год назад
- Какое событие 2010-го года Вы считаете главным? И, вообще, что-нибудь запомнили из ушедшего 27 дней назад года?
- Почему Россия запрещает однополые браки а не следует примеру развитых демократических стран?)
- А вы помните, что произошло в этот день 65 лет назад?
- Вы хорошо помните, что Вы ждали сами от себя, к примеру, 5 лет назад? =)
- Несколько лет назад натворила глупостей - ушла с хорошей работы, со всеми поссорилась и закрылась в четырех стенах +++
- Археологи утверждают, что человек использовал огонь 1 млн. лет назад. У иудеев Мир сотворён 7000 лет тому. Кому верить?
- муж работая на 2-х работах получает меньше чем год назад на одной и многие утверждают ,что кризиса нет)))