Прочие социальные темы

Как жить "совам",если всё предусмотрено для "жаворонков"? вариант -приспособиться- не вариант, ибо это природа

Выйти замуж за миллионера, которому неважно - жаворонок Вы или сова)).
светлана тимошенко
Лучший ответ
Надежда Брунова Неее,ну не миллионер конечно мой муж,но ему пофиг.Сам он жаворонок.И я чёт не хочу другого мужа,тогда как быть,проблема то остаётся
Александр Тимошенко ну миллионерам миллионерш подавай,сейчас они не менее корыстны,чем женщины, хотя вариант)))
Да, это конечно, природа. Кстати, а Вы знаете, насколько это природа? В стае обезьян процентов 12-15 мартышек ночью не спят. Уснуть вся стая одновременно не может - в случае опасности кто-то должен быстро стаю поднять. И вот эти "неспящие" сидят тихонько, что-то себе под нос бормочут, тихо друг у друга блох ищут. А отсыпаются днем в тенечке.
Эти же 12 % "сов" остались и в человеческом обществе.
Ну, не все, конечно, предусмотрено для жаворонков. Можно найти работу в вечернюю и ночную смены. Учиться в институте на вечернем. Со школой только тяжело. Сама всю жизнь страдала. А в институте всегда приходила ко второй паре, благо первая всегда была лекция) .
Даже сейчас, что самое интересное, когда у меня на руках оказалась маленькая девочка, которую бросила мама, и малышка живет со мной - мне повезло. Она тоже "сова". Мы с ней часов до 10-10.30 спим)
Нет, приспособиться можно. Найти занятие или работу со второй половины дня.
Nuray Elieva
Александр Тимошенко можно конечно,но приличную найти,нужно постараться найти, а жаворонкам и стараться в этом деле не придется) а разве не 20% сов?,я слышала о такой цифре
Рома Грушин Институтское время мне тоже вспомнилось, когда мы умудрялись не опаздывать только ко второй паре ВТОРОЙ смены. Первую просыпали.
я нормально живу
Елена Смирнова
Надо выбирать работу соответственно вашему типу. Это вполне реально.
Если у Вас - бизнес, нанимайте жаворонков.
У меня, когда я в Европе, биржа открывается во второй половине дня - удобно следить за инвестициями.
I*
Ira *
Надежда Брунова блин,ну не только в работе дело! Есть всякие организации,куда иногда надо попасть.
совы правят миром, а жаворонки пусть работают )
Скоро я вас обращу )
Лев Бовин
Нету ниаких сов и жаворонков, есть люди которые приучили себя к такому режиму, и очень даже зря, потому что здоровье портиться.
Александр Тимошенко ну я сколько себя помню, в детский сад еще ходила, не могла уснуть рано,после полуночи только, а в школе уже стабильно в 3 ночи,так что тут поспорить можно
Василий Хайретдинов Это уже даже ученные доказали что есть совы, жаворонки и голуби, голуби это те которые умеют приспосабливаться, а вот по поводу здоровья, и по поводу здоровья у сов оно лучше, рано вставать и ложиться вредно.
По этому (еще и по этому), я хочу жить в Нидерландах:)))) ) Там на 3 часа раньше, мне как раз хватало выспаться
Сама мучаюсь. Природной классической "сове" приспособиться невозможно.
КАк, как - делать вид что не Сова. А быть Совой,... работать спустя рукава, делать вид что работать. что еще остается.
Виктор Коваль
Работа найдётся и в вечернюю смену. Магазины работают круглосуточно. По делам ездить можно и во второй половине дня. Что ещё вас не устраивает? :))

Вариант - "ибо это природа" я не понимаю, звиняйте. Если вставать в 6-7-8 утра каждодневно, то неизбежно организм будет требовать ложиться спать в 22-23-00 часов.
Фирулёва Светлана А сколько лет надо приучать организм? За 40 он еще не смирился:))))) У меня есть шанс?
Александр Тимошенко во сколько бы я не встала, раньше 2-х ночи я не усну,проверено годами! не устраивает график работы, а продавцом не всякий может пойти по разным причинам...что тут непонятного
Инесса Чернышова Если организму удается приспособиться, то это уже не "сова", а "голубь".
бедным совушкам так трудно живётся, мне никак не приспособиться, спасает то, что я домохозяйка, ночью что-нибудь делаю, а утром сплю (шёпотом, а иногда и днём)
я, например, привык все свои дела начинать вечером. ну с работой конечно посложнее, но я специально договорился чтобы смены были вечерние или ночные, так проще. ну и учусь слава богу во вторую смену в универе, так что жить можно)
Фирулёва Светлана Это еще легко уладить!
А вот,например,поликлинники! Это жесть полная
переезжай в часовой пояс -4 от твоего города.

там ты автоматически станешь жаворонком.

у нас страна большая - такая возможность есть
Виктор ***
Александр Тимошенко да кому я там нужна(((