Прочие социальные темы
Почему, когда человек подскользнулся и упал, вместо тог, чтобы ему посочувствовать- люди смеются?
Ведь это не кадр из немого кино с Чарли Чаплиным...
Я недавно упала и валялась дома в синяках Кому я звонила шоп сказать это - вызывала легкий смешок Сильно смеяться боялись -зная мой нрав Могу прийти и накостылять) )
Ну ланна) Жизнь длинная Зима -скользкая.. .
А я буду смеяться в конце...
Максим Рыдлев
Привет радость!
Люди всякие бывают - бывают и с эмпатией
Ксения Дементьева
Ну вы и задрот, простите...
Это уже вопрос нашего общества. Такое тоже может с каждым в принципе произойти, так вот кто смеялся, в следующий раз подумает, помочь человеку, или нет.
Смотря как упасть, можно например перед этим долго махать руками для балланса, а можно нестись с горки ледяной вниз по наклонной кверху попой, а можно и мордой лица в грязь, конечно жалко таких, но и от улыбки врядли кто удержится.
Потому что у нас люди весёлые позитивные и жизнерадостные :)
Если друг твой самый лучший
Поскользнулся и упал,
Покажи на друга пальцем
И хватайся за живот.. .
Пусть он видит, лежа в луже, -
Ты ничуть не огорчен.
Настоящий друг не любит
Огорчать своих друзей.
Поскользнулся и упал,
Покажи на друга пальцем
И хватайся за живот.. .
Пусть он видит, лежа в луже, -
Ты ничуть не огорчен.
Настоящий друг не любит
Огорчать своих друзей.
если падают слегка смеются. а когда серьёзно никто не смеётся а бегут на помощь.
это в кадрах только гогот, человек даже падает почти .
случай со мной идем с подругой . по краям сугроб посеридине узкая-узкая тропинка . я все время оступаюсь и в сугроб хохочу (и так по жизни хохотушка) над собой. не умею поддержать равновесие. а подруга никак не понимает, почему я падаю и сама же смеюсь . сижу по шеи (как абдулла в песке БЕЛОЕ СОЛНЦЕ ПУСТЫНИ) в сугробе мягко, тепло чисто в снегу-это мы шли в лес-. а чё не посмеятся-то. радостно вот и хохотала
Когда смеешься над проблемой - она уходит, а когда переживаешь - удваивается, вот и смеются, nj, проблему побыстрее увезли в Склиф
Пока до земли долетишь, сделаешь массу нелепых и комичных движений... Вот все и покатываются...
"позитивные и жизнерадостные" пока сами не упадут и не сломают себе кость какую-нибудь.
Это реакция мозга на случившиеся. Т. е. ты видишь, что кто-то упал, что ему плохо, а тебе хорошо, вот мозг и радуется)) )
Помогайте людям в таких ситуациях)
Такова человеческая реакция, смешно когда кто-то упал или падает. А когда сам падает, то не очень смешно....