Прочие социальные темы

Имеет ли женщина право быть полной и некрасивой?

Созреет ли когда-то наше российское общество до того, чтобы воспринимать женщину как человека со своими слабостями, в том числе и желанием покушать, а не как арт-объект, призванный радовать глаз мужчин? Может ли простая женщина с обычной внешностью рассчитывать на достойное отношение? Западные женщины более свободны, носят удобную одежду, почти не красятся, получают удовольствие от жизни и не выглядят белыми воронами с 56 размером одежды. Стоит ли нашей российской женщине так тщательно за собой следить, тратить на это кучу времени, сил и средств? Даже утром, собираясь на работу женщина могла бы просто поспать лишние полчаса вместо того, чтобы тратить это время на макияж ( опять же, радовать глаз мужчин). И почему женщины должны отказываться от чувственных удовольствий в виде еды? Нет ли в этом всем какой-то несправедливости? И не пора ли женщинам полюбить себя?
Нормально всё, зайка, не парься.

Некоторые только и работают, чтобы услаждать взгляды хозяина - рабская психология.

Я 9 лет живу на Западе - здесь женщина самодостостаточна, уверена в своей красоте, спокойна, даже если выглядит простушкой.
Сколько раз я видела бесформенных толстушек с немытыми волосами, сопровождаемых симпатичными парнями.. .

Но наши девушки ведь до такого не опустятся, чтобы ходить с сальной башкой и обгрызенными ногтями?. .
Поэтому самые желанные на Западе были, есть и будут РОССИЯНКИ.
Marina Tikka
Лучший ответ
Конечно, имеет право, но и окружающих надо уважать и беречь
Если женщина не может больше ничего предложить, она предлагает тело и секс.
А мужикам так проще, поэтому они соглашаются. Хотя жениться на моделях обычно не торопятся :)))))

Женщина обязана за собой следить, но без фанатизма.
Павел Ширшов
Всё здесь очень просто. Россия имея обширную и богатую территорию, теряет очень много мужского населения при защите оного. И сейчас, в невоенное время, каждый год уходит из жизни до 200 тыс. особей мужского пола.. А генетически человек должен плодится и размножаться. И чтобы не остаться одинокой дурой приходится (в основном подсознательно) соответствовать определённым стандартам. На Западе состав населения примерно одинаков и местные леди от невостребованности не страдают. И если она не будет мыться и ухаживать за собой, то ей легко найдётся соответствующий партнёр, было-бы бабло, от недостатка которого они не страдают.
~Алёнка ~
ИМЕЕТ право на всё , если в этом облике чувствует себя комфортно, и находится в ладу сама с собой, и, самое главное, подобные вопросы, даже, не зарождаются у такой женщины . Но, вопрос отличный, тема актуальна для России .
Анна Овечко
Я не пользуюсь макияжем, не пью, не курю и правильно питаюсь, поэтому лишний вес мне не грозит. И проблем с мужским вниманием у меня нет. а чувственное удовольствие для женщины это не еда, а прятный секс .Знайте, что полные люди (люди с лишним весом) это люди не здоровые. Поэтому нет оправдания обжорству - эти женщины просто лентяйки.
Milka.milka Milka
По обстоятельствам.
Ольга Гилёва
Имеет. конечно. если смотрясь в зеркало. она не находит в себе. в своем отражении недостатков. с которыми ей бы хотелось расстаться. Присутствие на различных манипуляциях с телом. головой, руками и ногами часто дает блаженный отдых. не менее блаженное одиночество и возможность решить для себя массу проблем. и. как это ни странно. особенно карьерных и научных. МОЗГИ в такие моменты работают хлеще компьютера и решение бывает коротким и точным. Так что Вам решать! А то. что я написала. и есть одна из граней любви к себе, родной. единственной и неповторимой.
..
...бекзат ...
Со всеми ответами согласна, даже добавить нечего!!!
Конечно! Вот хорошая точка зрения! Я бы с удовольствием женился на такой.
Не надо сравнивать Запад и Россию, везде в принципе одинаково, или вы хотите сказать там на Западе женщине с 56 размером одежды Бред Питы и Ди Каприо проходу не дают?
Западные женщины орентированы на одни ценности, русские на другие
Да, действительно часто задумываюсь об этом.

Ради чего готовы наши девушки и женщины, чтобы быть красивой? Причем красивой не от природы, а "по законам моды"? Доводят себя до анорексии, постоянно на диетах, красивые кудри дерут этой плойкой, чтоб прямыми были.. . Постоянно тонны макияжа.. . Смысл? И зачем они это делают?

А смысл в том, что наши девушки хотят быть желанными. Хотят нравиться мужчинам. На те перемены, о которых Вы говорите, наше общество уже готово на тот процент, который составляют женщины. Дайте выбор мужчине: поставьте перед ним "естественную красотку" с отлупленным лаком и немытыми волосами и девушку, которая живет "по модельным законам". Какую он выберет? Ответ очевиден. Ан жаль (
женщина никому... НИКОМУ!!!. ничего не должна
Nurzhan Tulegenov
Женщина - это прежде всего Женщина, а не габариты и красота. Женщина имеет право быть самой собой.
Serik Aitbaev
я что то не понимаю, а вас что не радует собственное отражение в зеркале когда вы выглядите хорошо. Я лично все делаю для себя любимой
Evgenii Konarev
на каждый товар есть свой покупатель !!!на толстых и не красивых-есть толстые и некрасивые мужчины !! и они счастливы !!!
Стройность и красота - замечательно! Но любим-то мы Вас не за это!