В США полно умных и честных людей. Но не в правящих кругах. В правящих есть только умные.
А в общем и целом ( по словам самих американцев) им присущи практичность, стоицизм и жестокость.
Именно эти качества, а отнюдь не интеллектуальный потенциал, позволили им подмять под себя мир.
И потом, что уж там, каких то сто лет назад США были вполне себе бандитским государством и оставались таковым до конца Великой депрессии. Сейчас это империя, а значит - колосс на глиняных ногах... Ножки то уже трещат. .
Вот почему России вредно опять становиться великой и могучей. Рашка может быть таковой только в виде империи, а судьбы всех империй одинакова. Они саморазрушаются.
Лучше во всём и везде оставаться крепким середняком. И в личной жизни и на уровне государств.
Прочие социальные темы
Кто считает, что американцы - самые глупая нация на Земле?
Самые глупые и считают. Не может нация быть глупой... Глупы только некоторые представители любой нации. Правда, иногда мне кажется, что среди наших соотечественников самый бОльший процент дураков...
Сергей Корватко
А Вы как самая умная решаете-кто дура,а кто не очень.
негроидная расса в основной своей массе не блещет интелектом. я не знаю, какой процент населения США составляют негры, а так бы ответила:)
Разве бывают глупые нации?
Зато у американцев нет двух наших бед-дураки и дороги.
Сергей Корватко
Это они в утешение себе придумали.Как может бать Русский американской нации,это ж БРЕД.
Нет такой нации. Это пена со всего мира. Ну хотите сливками обзовите, если так более по нраву.
С шутов взятки гладки
Наверное, один Задорнов так считает. Но эта "глупая" нация вертит миром по своему желанию.
самые глупые кавказкие нации
а кто сказал что мы самые умненькие.
Начните с того, что американцы -это не нация, а разный сброд и уголовники из Старого света.) )
Может и не глупая но самая толстая.
Alina Kadyrova
Очередной бред!!
Разные есть.
я так не считаю. Это бред полный.
глупые поцреоты©
Я так не считаю...
Спроси лучше кто так не считает
Только дибилы так считают!!!
Некорректный вопрос.
Только идиоты могут обобщать всех людей по национальности.
мне кажеться что она не такая уж и глупая раз лучше всех почти живут....