Прочие социальные темы
Сын(студент18 лет)считает,что расстался со своей девушкой из-за низкого статуса нас -
его родителей. Я - бухгалтер, муж - квал.рабочий. Дома спокойная обстановка, всё есть. Для сына делалось всё, чтобы он учился и ни о чем не беспокоился. Девушка его учится в очень престижной академии, и было сразу понятно, что она там и будет искать свой круг общения. Но сын думает по-другому. А ваши дети когда-нибудь стыдились вас, вашего образования, профессии и т.д. Молодёжь, вы стыдитесь своих родителей, их профессии и считаете, что они мешают вам в общении со сверстниками и в личной жизни именно из-за своего статуса?
Да Вы просто скажите своему сыну, что Людмила Путина и Светлана Медведева выходили замуж не за президентов и не за сыновей президентов, а Абрамович вообще был сиротой. Кто знает, КЕМ станет Ваш сын через 20-25 лет? А вдруг его девушка - статус ей, видите ли, не подходит! - будет потом локти кусать?
Я молодежью был в советские годы... .
Родители на Космос работали, дед по отцу - зам. министра.. .
Наверное, отчасти меня можно было назвать "мажором"...
Но Вашу проблему понимаю.. .
Сейчас я обычный не очень высоко оплачиваемый журналист, у жены - свой бизнес.. . Но это моя вторая жена.. . А первая - от которой сын - закончила ГИТИС (РАТИ) - и работаетет не по специальности.. . Сыну 16 лет.. . Он с ней живет... .
Наверное, стыдится ему меня и своей мамы нечего, но и социальный статус, конечно, не высокий, хотя мы ему всегда все покупали по высшему разряду...
Но Вашу проблему понимаю.. .
Чего ж сказать: молодо ещё Ваше детятя, мозгОФ у него ещё нет, один мусор, пройдёт с возрастом если не дурак .
нет, надеюсь
Сообщите ему ненавязчиво, что он совершеннолетний и вполне может расстаться с вами, освободить занимаемую жилплощадь, и зарабатывать свой личный статус самостоятельно и не стыдиться вас. По закону вы не обязаны о нем заботиться.
Ну при чём тут стыд? Просто подругу действительно следует подбирать из своего круга.
Это болезнь роста.... Пройдёт.
Он просто закомплексован. С возрастом это, как правило, проходит.
Коммунизм так и не был нигде построен, а общество у нас классовое.
А все эти престижные, богатые и гламурные.. . это ткая нечисть, такая дрнь, мразь и грязь. Пидоры да бляди да в золотой стружке.
Ничего мозги ещё встанут на место, найдёт себе нормальную девушку а не избалованную дуру.
я вообще своих парней с родителями не знакомлю, они меня со своими тоже.
Придет время и он поймет, что эта девушка - сука, и хорошо что ушла.
"Дома спокойная обстановка, всё есть. "
Это главное.
"Дома спокойная обстановка, всё есть. "
Это главное.
Можно только посочувствовать вам, что ваш сын попал в дурную компанию - девушка эта явно плохо влияла на него, привив снобизм, отсутствие такта, исказив его мораль. Надеюсь, что это не засело в нем глубоко - опомнится парень и поймет, как ему повезло, что избавился от нее на ранней стадии отношений.
Если сын молодец и умничка, то и с низкостатусными родителями может стать миллионером ))))))) Но жениться лучше на равной, по-любому....)))))) )
Вот, например, миллионеры из детдома, группа "Ласковый май", или индийский фильм "Миллионер из трущоб". Это всё не просто так.. . Желаю удачи!!!!)))))))
Для Родион Раскольников.
Вот ты сам себе и противоречишь. :) говоришь, что у тебя нет денег, чтобы сводить девушку в кафе и в кино, поэтому лет до 19 у тебя просто не будет девушки. И тут же опровержение: ей нужно "продать себя подороже". Вот такой девушки точно не будет. Но тебе такая и не нужна, правда? Ищи нормальную, которая тебя полюбит и будет с тобой встречаться даже без походов в кафе и кино. Скажешь, нет таких? Есть. Я вот, к примеру, с будущим мужем по кафе и кино не ходила (ну, может раз или два всего) , пока встречались, гуляли на улице, по центру города, откосам, паркам, красивым местам. И нам было интересно вместе! Не думаю, что я в этом отношении единственная такая))) . Так что все у тебя сложится, только будь поувереннее в себе! Девушкам это нравится. ;)
Я никогда не стыдилась своих родителей и их профессии. Главное не статус родителей, да и твой в том чсиле. Главное кто ты есть!!! Есть люди, у которых статус не высок, но его можно назвать человеком с большой буквы. А если ты, извините, сволочь, то каким бы ни был твой статус, ты сволочью так и останешься.
Мне больно слышать это. Наши дети добиваются чего-то в жизни благодоря нашей помощи (беру в расчет нормальные семьи) . Мы даем жизнь, любовь, поддержку. Они нам конечно ничего не должны, но любовь и уважение, это составляющая любой семьи и это не должно зависить от "статуса" родителей, мы просто любящие мама и папа.
сынок ваш просто молод и глуп по позже он найдет себе девочку из середников и будет все ок!
Любовь такая штука, обжёгся, будет другая !! Хочет иметь выше статус? ? Основу вы ему дали, пускай идет вкалывает поднимает статус себе! Единственный сын? Эгоист наверно.
Я стыжусь своих родителей, не их профессии, но дело не в образовании, а в людях, мешают ли они моему общению? Смотря с какой стороны посмотреть, просто общению нет, чему то большему да, но опять же, может это я сам себе мешаю, своими взглядами и амбициями, 20%страны живет как я или хуже, однако, почему то, эти люди мне не интересны, так как у большинства из них интересы: пиво, телек, дом, поспать, поесть, сходить повертеть телом в клуб... Мама у меня браузер открыть не сможет, должен ли я этого стыдится (пример просто так взят, он один), да, пожалуй я могу этого стыдится... У меня нет денег, что бы сводить девушку в кафе и в кино, поэтому лет до 19 у меня просто не будет девушки. А еще я знаю рано или поздно родители умрут, а проблемы остануться и их уже ни на кого не свалишь. Если парень расстался с девушкой "из за соц статуса" и он так считает, извините, вам не будет приятно, но он глуп, если бы она полюбила человека, то ей было бы не так важно, что он не богат, ведь он не беден, а ей нужно "продать себя подороже" вот и всё...любой это должен понимать...
Глубоко убежден, что это не проблема. В силу юного возраста и отсутствия жизненного опыта на данном этапе Ваш сын не может объективно отличить главное и преходящее, ведь социальное положение, общественный статус, количество денежных средств - это все преходящее. Я уверен что с возрастом Ваш сын поймет, что в жизни самое главное - это здоровье, душевное равновесие, и моральные устои, принципы. Вы же, в свою очередь должны формировать правильное мировоззрение своего ребенка, при чем на протяжении всей жизни путем:
1. Частого ежедневного откровенного общения
2. Проявления искреннего интереса ко всем сферам жизни ребенка
3. Совместного посещения Церкви и т. д.
По поводу материального аспекта, считаю что нужно аргументированно объяснить, во-первых, что будущее благосостояние Вашего ребенка непосредственно зависит от него - от качества его обучения, от его активности, целеустремленности и правильного расставления приоритетов, и, во-вторых, объяснить тот факт, что если человек человека любит не за деньги и не за социальный статус, а за его внутренние качества. Желаю успехов!
3. Совместного посещения Церкви и т. д.
когда мажоры на тюрьму попадают только тогда родителей вспоминают. Вам стесняться нечего. У нас в стране 90 процентов такие семьи. Можно сказать благополучная семья. Все есть: мама, папа и я. А девушек много.
В доме должен быть мир и уважение. Родители друг друга чтобы любили. Это - счастливое детство.
Сын наверняка живет с вами, не скучает и не ценит того, что есть. Иначе много понял бы.
Родители стараются всем обеспечить, чем могут, но пора понимать к такому возрасту, что статус родителей ( каким бы он ни был высоким пусть) - не твой статус. Можно быть сыном богатых родителей и представлять из себя Ничто.
Eсли бы девушка искренне полюбила - без оглядки, чей ты сын.
И еще. По Семейному Кодексу, по достижении ребенком 18 лет - родители лишаются родительских прав в силу совершеннолетия гражданина. И больше ничем уже не обязаны. Школу закончил - всё, образование дали. А то родители выбирают вузы, собирают справки и решают EГЭ.
Пусть парень идет работать, и не страдает такой глупостью. Не вините себя, мама.
из-за низкого морального статуса вас? если так, то я с ним солидарен...
Нет не стыдилась, скорей всего я стыдилась безвкусеем моей мамы в одежде и порой неряшливости, что отражалось не только на ней но и на мне, то есть порой одевали меня так, наверно как не 9тиклассницу, а старую бабушку) Ну, а так, главное вы в достатке, а она просто не его"девушка" в жизни будет еще много нормальных!
Вы просто семь лузеров погубившая сыну жизнь!
Ваш сын просто непонимает что родители это самое главное что надо ценить любить и уважать. а личная жизнь наладиться сама собой и не стоит как то пытаться перед сверстниками выпендриваться ведь все когда нибудь вскроется и та ложь будет простовыстрелом в упор и оченьсильным падением. а поддержат в такой ситуации только родители ведь ребенок он всегда останеться ребенком для своих родителей и потом будет очень стыдно....