Прочие социальные темы

За какой промежуток времени можно стать алкоголиком? И каков главный признак алкоголизма?

обычно первую стадию вообще пропускают
Дмитрий Сергиенко
Лучший ответ
главный признак это когда основу деяний составляет употребление.
Олег Кузнецов
не захочешь- не станешь. а признак- короткий сон
1. Зависит от конкретного человека
2. Зависимость от алкоголя (психическая ну а потом и физическая)
Ирина Шимлых
первый признак - желание на второй день утром похмелиться
у неалкоголиков вид алкоголя на второй день вызывает отвращение
Олег Кузнецов неосторожный опохмел приводит к длительному запою, а недостаточный к смерти :)))
Когда человек пьет почти каждый день. Стать можно за год.
Промежуток не знаю. Но неумение обходиться без алкоголя - первый признак алкоголизма. Потенциальный алкоголик и тот, кто считает, что раз праздник, нужно выпить. "А то какой же это праздник? "
Психологическая зависимость.
Выходной: "Соберемся, выпьем", - тоже считается.
В общем, тот, кто сознательно считает, что нужно выпить - сделал первый шаг к алкоголизму. А кто бессознательно - тем более. Извиняюсь за ирландизм.
С7
Сергей 7
Когда пить не хочется, но НАДО)))
Человек пьёт (спиртное) один раз в жизни, остальное время он опохмеляется. Вывод - алкоголик уже после первой рюмки.
В зависимости от того сколько пить. Когда ты пьешь, но говоришь, что в любой момент можешь остановиться и протестуешь когда тебя называют алкоголиком.
Главный признак - отрицание своей проблемы. Когда хоть ОДИН человек говорит "ты алкоголик", а ты отрицаешь.
Воообще по-научному, алкоголиком считается уже тот человек, который выпивает:
Больше 2 бутылок пива в день.
Или
Больше 100г водки в день.
Или
Больше 2 банок коктейля в день.

И ещё тот, кто пьёт больше 4 дней в неделю.
Gulnur Kairlieva
сьезди в рассию
Самара Тагаева тупое мразотное убожество
Опухшее лицо!
При желании им можно стать и за неделю! (это от воли человека зависит) А признаки уже все главные перечислили
Alina Ismailova