Прочие социальные темы

Если история идет по спирали или повторяется, то скоро в России снова настанут времена когда станут

Шлепать попов и разрушать церкви?
Одна верующая спрашивает у попа : У меня получается 80 тыс руб в месяц, сколько из них отдавать церкви ?
Поп : Если верующая, то все отдавай
Antonio Martin Rodriguez
Лучший ответ
ну, "разрушать" мы пока не намерены.
многие культовые сооружения могут послужить и для светской публики - музеи, например в них можно устраивать, концертные залы...
Алла Ваганова
По спирали вверх а не по кругу..)
Разве в Германии церковь пришла к власти тогда ?
Попов шлёпать уже не начнут. Вся церковная элита очень дружна с правительственно-олигархической элитой, и взаимозависима друг от друга. Лапа моет и греет лапу, взаимоусиливая эффект авторитета и тех и тех.
Но история обязательно повторится. Только немного в другой форме. Придёт очередной агрессор и прольётся море крови
Ибо торговать ресурсами страны в одно рыло всегда чревато вызвать недовольство всего мира, нарваться на крупные неприятности с весьма тяжёлыми последствиями для миллионов невинных
Но если от немецкого пепла руины ещё возможно было поднять, с отставанием от всего мира на сто лет, от ядерного пепла поднять не видно перспектив и реальности. Времена то совсем другие. Оружие другое. Морали другие тем более
И жажда наживы совсем другая. Мир то совсем ветхим стал. Все работающие схемы и экономики уже мало полезны и дали серьёзную брешь. Одной вспышки будет достаточно запустить цепочку новых глобальных исторических событий
Егор Белозеров