Попробуйте расслабиться мышечно, хотя бы ненадолго.. .
Чувствуете, как отошли все проблемы? Остались только вы, почти ..голая... ) Только вы сами.
И никого и ничего больше. Вернее, есть. . но где-то там.. .
То, что мы вырабатываем: мысли, эмоции никуда не уходят, а остаются в нас грузами психических и
физических напряжений. . Они то и создают в нас проблемы: своей противоречивостью,
нерешённостью и, порой, своим переизбытком - эмоциональной усталостью. .
Расслабление - единственный, кажется, способ уйти от надуманных проблем, от перегруженности;
от бесконечных внутренних конфликтов, часто не созидательных, а только изнуряющих,
выматывающих и без того невеликие силы. Оттого, наверно, и бывает Ступор в ввиде депрессий например,
что энергия уже настолько всклокочена, скручена в клубок. . что добиться её нормального течения
уже крайне трудно через дебри сознания и мышечных блокировок.
Расслабление помогает успокоить на время приученный уже к постоянной работе, ошалевший ум;
помогает сбрасывать накопленные стрессы и бесполезные зажимы от бесконечных неприятностей. .
Депрессия, может, своим приходом и вынуждает сделать паузу в собственной активности? только мы
не умеем правильно истолковывать спасительные подсказки подсознания: угомонись на время,
дай передохнуть перегруженному организму - а то более серьёзный срыв от износа неизбежен,
чреват более тяжёлыми осложнениями-последствиями?.. (
Вот только расслабиться. . по-настоящему. . очень трудно: не приучены к таким действиям тело и ум.. )
Но, правильный диагноз - уже ведь полдела? )
Прочие социальные темы
Если перестать всё время напрягаться и немного расслабиться, жить будет легче?
конечно
А если своевременно чередовать то и другое- жить будет и веселее и полезнее.
ну естественно. только это не каждому дано!
Легче, но не долго.
Как Вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь.
сума сойдешь.
расслабляться надо только тогда, когда не знаешь что делать дальше, трудная ситуация и т. д.