Прочие социальные темы
Почему у человека иногда бывает мысль: "Моя жизнь - бессмысленна..."?..
Каждый день одно и то же.. . Вот и смысл теряется.
Когда впереди все пусто - так и бывает
Рутина давит, нужно жить как можно интересней и разнообразней:)
Потому что смысл жизни только в продлении и обеспечении рода. Все остальное не имеет смысла. Когда дети вырастают - смысл жизни теряется.
Самокритично.
Подобные мысли могут возникать только у тех, кто родился после 1980 года.
У нас же, советских людей, подобной ереси в головах не возникает. Мы понимали, где мы родились, ради чего получали свои образования, женились и разводились со своими подружками, знали, какое будущее ждёт наших детей и что нас ожидает в старости.
Сегодня, в нашей России мне больше всего жаль молодых женщин, толкающих детские коляски перед собой.
Виктория Грибовская
Ошибаешься...и хорошо ошибаешься! Мои девченки живут намного интересней,чем я ! Я, как тот робот, -все за меня решала партия!
Лишь бы она не переросла в уверенность.
Эта мысль посещает, когда нет интереса и любви ни к делу, ни к людям, ни к себе! Душа заболела! Вот ее и надо лечить!
Потому что у 95% смысл жизни пожрать и перепихнуться.
обыденность, однообразия из-за дня в день... пожалуй так..
Потому что он человек.
К сожалению такие мысли посещают людей как правило только в хреновые для них времена (это как правило) конечно же есть и исключения в правилах. Уверен что каждый человек создан для чего то конкретного и из общества строиться сложная структура где каждый из нас выполняет свою миссию влияя по своему на всех остальных. Мир очень гармоничен и предполагает взаимодействия разных его частей. Нужно просто выполнять свою миссию и жить, а миссию вы выполните сами даже не зная о том что вы ее выполняете. Куда же нам до понимания замысла божьего!!!
может быть потому что он начинает думать? а потом опять забывает и живёт как раньше бессмысленно.
Депре́ссия (от лат. deprimo «давить» , «подавить» ) — это психическое расстройство, характеризующееся депрессивной триадой: снижением настроения, утратой способности переживать радость (ангедония) , нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д. ) и двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности.