Прочие социальные темы
сколько беспризорных в россии.
по неофициальным оценкам от 2 до 4 млн. На самом деле никто толком не считал. Но много. Больше, чем в революцию и войну
властям абсолютно не интересна эта проблема.. ей судя по всему никто не занимается серьезно... поэтому вряд ли кто владеет достоверной информацией по этому вопросу..
Кто ж их считал, да и не любят такие дети, чтобы их считали и, вообще, в их жизнь лезли.. .
Знаю, что классических беспризорников особенно много в Питере, в Москве меньше.. . И вообще. их притягивают крупные города, там проще прокормиться.. . Речь может о нескольких сотнях тысяч беспризоников.. .
Большая часть - это ребята, сбежившие из детдомов или от собственных родителей или опекунов (иногда и из вполне благополучных семей).. . Они сбивются в свои "семьи". вместе промышляют мелким воровством, нищенством и т. д.
Главное, что для многих - улица стала единственно привычным образом жизни.. . И даже если их возвоащают в детдома и семьи - они оттуда опять убегают...
А кто их считает, считают только тех кто в д/д и приютах, а тех кто на улице живёт, вообще никто не считает.
до сих пор "точных" данных по переписи-то нет..., а про беспризорников тем более.
в России официально 5 миллионов детей-сирот.. большинство при живых родителях, около 80%..а количество беспризорных трудно подсчитать
А ты выживи в детдоме.