Прочие социальные темы

Нужно ли человеку знать всё, что он хочет?

Чем шире кругозор, тем живется светлее.
Собир Саидов
Лучший ответ
Палка о двух концах, так и со знанием правды
Меньше знаешь, лучше спишь.
Никита Токарев
Если человек хочет и может, то, конечно, ему нужно все это знать.
Нужно хотеть того, что Богу угодно. И даже если хочешь другого чего, свершится то испытание, какое угодно Богу дать нам для нашего спасения в Вечности. Не желай себе лишнего.
да нужно знать если хочет
А как же...! 11
Valeriy @@@
Нужно постараться узнать то, что тебе интересно...
иногда необходим принцип "меньше знает - крепче спит", но усердствовать тут всё же не стоит...
Есть то, чего человеку знать не нужно...
Петр Фисенко
нужно к этому стремится, а достигать нельзя
N@sk@lincilia= Oooy_!!!
Многие знания умножают печали. Да и потом много знаешь, много забываешь. Много забываешь - меньше знаешь
Мне кажется нет.. . Есть такой эффект- плацебо. Когда человеку дают, например, аспирин, а говорят, что это мего чудо супер-пупер зарбугорный препарат, который его спасет от этой страшной болезни.. .
И простая безвредная таблетка аспирина (которую в нашем случае можно заменить хоть чем- можно даже стаканом воды) действительно излечивает БОЛЬНОГО!!!! А если бы больной знал заранее, что он обречен и реального лекарства от его болезни нет? ! Он бы скорее всего погиб, увы.. .

Так что, знать человеку все, что он хочет- нельзя.
Человеку надо постоянно чего хотеть! А чего имено это нюансы.
конечно, у человека должна быть цель в жизни
Вот только человек потом все равно умрет... А мозг будет съеден червями...