Прочие социальные темы

Что значит жизнь? Кто и для чего живёт:)

на вершине мироздания стоит любовь, от неё семья, в семье дети от детей-внуки! Это и есть смысл жизни.
Наташа Мочаева
Лучший ответ
Живу, чтобы жить
Для разумных созданий жизнь в полном смысле слова — это совершенная жизнь с полным правом на нее.
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем.. . сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ..Мы им живем, и движемся, и существуем» . Как вы думаете можно ли доверять этому?
Я живу для себя.

А жизнь это существование с рядом способностей. Среди них: рост, развитие и бла-бла, точное определение придумать сразу сложно.
было сказано-плодитесь и размножайтесь, вот мы и рады стараться, а для чего фиг его знает....
Виктор Бобков
Если верить группе "Крематорий" - МЫ живем для того, чтобы завтра сдохнуть
Жизнь, это вечная борьба за выживание.
Высшее начало, зто Создатель и его таинства нам в зтой жизни не разгадать. Нам дана подсказка - это заповеди Господа как и по каким законам нам жить, чтобы быть вместе с Господом. В этом мире все разделено на черное и белое ...( добро и зло; сладкое и горькое; яд и противоядие) и какой путь мы выберем, тем самым укажем свою принадлежность с Господом мы или с недругом и это навеки веков. Это великое таинство Господне а затем уже создание семьи рождение детей их воспитание по закона Господа.