Прочие социальные темы

Чем отличается секта и партия? И там и там- клуб по интересам, по взглядам на жизнь.

Ничем они не отличаются у каждого своя правда каждый из них хочет иметь своё стадо баранов и лохов.
Максим Куянов
Лучший ответ
парадигму можно расширить: секта, партия, кружок кройки и шитья...
Дмитрий Пупков
В секте все культурные до безобразия, а в партии плюютс ядруг на друга как верблюды
Инна Махаринец
О, секта - это ОЧЕНЬ страшно. Там могут загипнотизировать и (или) таким, в основном, образом, обманным путем забрать у Вас всё твоё имущество - все деньги, ценности, квартиру и т. д.
И всё это якобы во имя Бога, хотя на самом деле не Бога.
А партия. Сколько лет в моей стране, в моём родном Советском Союзе, партия была только одна, мои любимые бабушка и дедушка были активными членами этой партии - Коммунистической; и они всего лишь копеечные партийные взносы платили каждый месяц. Это делается, насколько я помню, помимо всего прочего, "для поддержания партийной дисциплины"; так, кстати, было и в комсомоле; а я сама была комсомолкой.
Я думаю, в нынешних известных партиях такая же ситуация - взносы - копеечные. Цель партий - улучшение жизни нашего народа политическим путём, так же, как было у вышеупомянутой КПСС.
А цель секты - никакое не улучшение жизни народа, а преступное обогащение организаторов проклятой секты, повторяю, обманным путём.
А могут в секте отнять и жизнь или покалечить физически и морально, если вспомнить сатанистские секты.
Жаль, что секты у нас в России появились. Следовательно, надо искоренять такие секты.
Хороших сект, наверно, не бывает.
Айгерим Мухамедрахимова А мы сейчас не обогащаем наших партийных бонз? Где же тогда наши налоги и почему по бюжетным расходам никто не отчитывается?
Дмитрий Пупков мдя. оказывется, динозавры не вымерли
Секта это всё таки фанатизм... партия это более цивилизованно.
Партийное объединение предполагает обязательное наличие таких документов, как устав, программа и ещё ряд других, наличие определённых органов. Для секты всё это обязательным не является.
да то же самое просто одна правит, другая в оппозиции
А*
Антошка ****
чем и религия от политики .
Дмитрий Пупков религия, это ближе к экономике...это же чистой воды бизнес
Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от ...В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире ...но все равно связано с ВЕРОЙ.
Партия сборище ПОЛИТИЧЕСКОЕ, объединившееся для захвата власти (в идеале) или выражать интересы власти или стремящихся к оной