Прочие социальные темы

В интернете общение кажется более простым, чем лицом к лицу, или наоборот?=)

Современный мир мегаполисов, с их бешеным ритмом и отсутствием возможности поговорить по душам, сделал людей по-настоящему одинокими. Вот, наверное, почему многие идут в Интернет.
Сеть населяет множество людей, и большинство ищет одного - общения. Интернет прочно вошёл в нашу жизнь. Он превратился во вторую реальность, а для кого-то заменил первую.
В Интернете всё легко и просто. Не нужно напрягаться и притворяться во время общения, можно грубить и хамить, не смотря на возраст и положение. И это всё -результат расстояния и уверенности своей безнаказанности, что всегда в любой момент можно вытащить штекер из гнезда.
Сеть -это просто одно из средств общения. Кем бы ты себе не казался, в сети ли, в жизни ли, ты все равно остаешься самим собой со своими страхами, неудачами, со своим характером, положительными и отрицательными качествами.
Мы заводим новые знакомства, находим друзей, ухитряемся нажить врагов, мы прячем имена за никами и скрываем своё лицо, в этом и есть свобода сети.
Свобода быть тем, кем хочешь.
Свобода быть тем, кто ты есть на самом деле.
Нас так много и все мы такие разные.
Мы бродим по сети, не задумываясь, оставляем след в чужой жизни, обронив случайные слова и фразы, баним не понравившихся, мы пропадаем на несколько дней, а потом снова и снова возвращаемся.
Мне кажется интернет – просто игра. Безусловно, интересная, но ни к чему не обязывающая, хотя иногда пытаемся доказать обратное, приводим массу доводов и доказательств, но все они разбиваются о недоверие и скептические замечания про наивность.
Kristian De Furman
Лучший ответ
ПИСЬМО К ЖЕНЩИНЕ (С. Есенин... )

Вы помните,
Вы всё, конечно, помните,
Как я стоял,
Приблизившись к стене,
Взволнованно ходили вы по комнате
И что-то резкое
В лицо бросали мне.
Вы говорили:
Нам пора расстаться,
Что вас измучила
Моя шальная жизнь,
Что вам пора за дело приниматься,
А мой удел -
Катиться дальше, вниз.
Любимая!
Меня вы не любили.
Не знали вы, что в сонмище людском
Я был как лошадь, загнанная в мыле,
Пришпоренная смелым ездоком.
Не знали вы,
Что я в сплошном дыму,
В развороченном бурей быте
С того и мучаюсь, что не пойму -
Куда несет нас рок событий.
Лицом к лицу
Лица не увидать.. .

И, от себя.. . и, в интернете можно не расслышать, и в жизни - не рассмотреть.. .
Настя Колесова
здесь легче вести диалог -здесь тебя могут и нах послать но однако и выслушают Именно здесь
Сергей Иванов
так и есть)) легче лёгкого)))
люблю... всё же... в глаза собеседнику смотреть...)
Лицом к лицу проще, так как все намного понятнее. Кроме слов еще жесты, мимика, движения, взгляды.
Сергей Курицын
интернет порождает множество иллюзий, привлекательных разнородным людям.
мне и так и так легко. В инете просто можно писать, стирать и писать заново) А слово- не воробей....)))
Костя Рыбалкин
Конечно, и не только более простым, но и более откровенным, чем в реальном мире. Это как попутчики в поезде - встретились на какое-то время и расстались. У меня, например, здесь очень много друзей, виртуальных, естественно, друзей. Нам интересно общаться, переписываться, обмениваться мнениями, информацией. Не знаю, как сложились бы отношения с этими же людьми в реальной жизни. Может быть, мы и не понравились бы друг другу - не те глаза, манеры, привычки. Так что, интернет - это прекрасное место общения.
....в интернете.. - ответственнее... -не знаешь с кем ведешь беседу..
Наверное, в вирте легче... Интернет-общение ни к чему не обязывает, можно не соблюдать многие правила общения, тут скрадывается разница между социальными слоями....
Асхат Мухаев Глянь фотки у меня в альбоме Новогодние каникулы=)
В Инете никто никому ничем не обязан. И о тебе никто ничего не знает.
я бы назвала это суррогатом общения....
Ilham Ilham
Мне наоборот. Здесь нужно больше времени и усилий, чтобы прийти к пониманию (хоть к какому-то, начальному) личности.
Как поёт Андрей, здесь
слова, слова, слова, слова, слова
только слова, слова между нами
)))
Султан Алмабек
Султан Алмабек Ой и ай!!! Я не то видео вставила :(( )))
Здесь он рассыпает 24 тысячи поцелуев!

А про слова. слова... здесь

Ну я же говорю, что в реале сразу бы свою ошибку заметила, собеседнику сказала, воочию увидела его реакцию и сделала какой-то вывод о нём. )))
Здесь проще, не видишь что написано на лице каждого. В реале как глянешь- так и промолчишь.
Pasha Matskevich
Это зависит от того, что Вы вкладываете в понятие "общение". Легкий треп - да, в инернете легче. А если что то серьезное обсудить - то может и труднее, так как не видишь реакции собеседника.
Хусeйн Лaджaров
В интернете люди воспринимают друг друга искаженно, каждый "додумывает" собеседника. Когда встречаешься с вирт-знакомыми в реале, чаще всего они оказываются не такими людьми, как ты их представлял по инет-общению.
*G
* Grigorio San *
Отнюдь. В реале проще, бывает, глянешь на лицо - и общения уже не надо...
Да, проще. Вот я сижу, простите, без лифчика, с маской на морде и без причёски. Ну где бы я ещё в таком виде пообщалась? Разве тока в салоне красоты. А тут сижу себе, стучу по клавишам и отдыхаю. Правда, есть ещё неудобство: матом тут разговаривать нельзя. А мне ндравится иногда.)))
Согласен!
Преимущества интернет общения:
Проще контролировать процесс
(всегда можно отключится)
_ _ ***
по мне так лучше лицом к лицу. . Ничто не заменит - взгляда, жеста, мимики, голоса, прикосновения..
И там и там есть свои сложности. В инете не знаешь, рад тебе человек или нет, не видишь выражения лица собеседника.
Анна Вурстер
Интернет - это общение душ.. . Души - голые.. . В миру - души закрыты масками, оболочками, прочими паранджами.. . Хотя у некоторых (немногих) - душа нараспашку.. .
В интернете многие также предпочитают маски, оболочки, нередко фетиш.. . В этом случае разглядеть, что находится внутри этого капустного качана сложнее.. . лично же мне - недосуг.. .
В целом же принцип "стволы под стол - карты на стол" - в интернете реализовать проще...
Мне одинакова просто и легко, если тема интересная.
Более безопасным . Некоторые посты вполне могли бы закончится мордобоем ...
наоборот наверно только у геев бывает
да. лицом к лицу приходится выбирать выражения и думать о последствиях....
вживую. я говорю быстрее, чем печатаю на клаве!
Общение в интернете проще для многих: 1)не нужно приводить себя в порядок (встал-сел-пообщался и лег), у меня есть такие знакомые., 2)не заставляет лицемерить и врать (хочешь ответил, не хочешь промолчал)., а то при встрече с некоторыми не знаешь как уйти-говорят ерунду, врут чего-то там и понимают же что не стоит, а остановиться трудно. В интернете такой человек долго не посидит, пальцы устанут ерунду писать., 3)есть люди, которым тяжело смотреть в глаза собеседнику (это их проблема, но говорить с ними тоже не сладко)....
Василий Шохин
нет наоборот сложно понять человека!
естественно проще чем лицо к лицу.... человека ведь и обидеть можно ненароком....
Радик Сафин
Общение в Интернете является для многих более взвешенным и полезным относительно переписки, потому что увеличивается возможность в концентрации фактов и в сравнении их, что повышает мыслительную деятельность.
Паха Уманец
Мне без разницы - мне любое общение не кажется трудным.
Большое видится на расстоянии.
Если знаешь человека лично, в реальности, то интернет-общение это просто костыль, поддерживающий отношения. А вот с виртуальными знакомыми и общаться в виртуале проще.
Мне проще общаться с человеком в живую, если этот человек мне приятен.
Лично для меня - несомненно.
Да, проще в инете, чем в жизни
Никита Франц
Просто больше волотильности тут...
Если вы общаетесь искренне, то не имеет общение где общаться - в интернете или лицом к лицу!
здесь общание-на раз
В интернете легче.
Одинаково. А какая разница...
лучше в живую. проще в инете, но не удобно, не возможно передать эмоции.
в реале лучше там и мимика и движения)
в живую передать эмоции проще...
проще.
Не кажется, интернет проще во всем.
Конечно в нэте всё проще!