Прочие социальные темы

почему общестенное мнения так осуждает учителя, вступившего в сексуальные отношения со страшеклассницей (-ком), и горазд

более терпимо к таким же вариантам, если в них фигурируют бандиты, бизнесмены, депутаты и прочие?
Потому-что часто в этом видят связь, основанную на зависимости от преподавателя другого человека. ИМХО.
Брянск Кабель
Лучший ответ
Так это от зависти.... им бы тоже хотелось, а тут какому то учителю счастье привалило )))))
Пётр Парфёнов
Потому что более высокого мнения об учителях, поэтому и требование к его нравственности выше, все просто)))
Пусть их хотя бы общественное мнение осуждает, настоящего суда еще ни над кем не было, они и наглеют
Алексей Ефимов
Он должен нравственность воспитывать в своих ученицах, а он их растлевает
Т. к. препод это оплот нравственности.
пусть кинет в меня камень та учительница которая не дала ученику)))
Считаю что как только человек получает паспорт то он волен делать всё что хочет, с кем спать, кому давать! Потому что паспорт идиотам и тупицам не выдают! А раз паспорт выдан то добро пожаловать во взрослую жизнь!!!
как было сказано выше-учитель оплот нравственности! он должен (обязан в силу своей профессии) воспитывать учеников... ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ДОВАТЬ ЛИЧНЫХ ПРИМЕРОВ БЕЗНРАВСТВЕННОГО ПОВЕДЕНИЯ!... Паспорт дают в 14-ть лет, это не говорит о том что человек вместе с паспортом получает право жить как ему хочется (по взрослому)... психика достигает зрелости к 21-му году (у некоторых никогда).... только к этому возрасту большинство людей могут сделать более менее осознанный выбор.... Предподователь обязан это понимать и если уж действительно любовь-терпеливо ждать....
Славик Крылов В конце концов, родители ДОВЕРЯЮТ преподавателю своих детей, что входит в условия общественного договора с ним. И вправе ожидать его адекватных действий.