Прочие социальные темы

Могу ли я получить военный билет?

Мне 27, не служил, хочу получить военный билет! Слышал, что продлили призывной возраст. Вступил ли в силу этот проект или его только рассматривают? Как я могу получить военник? Что мне для этого нужно сделать?
Короче так:
1. В силу закон не вступил.
2.Возраст, когда гражданин может быть призван на военную службу: от 18 до 27 лет (по ст. 22 ЗВОВС) .
Если с нижней границей все понятно (не исполнилось 18 лет – не имеют права призвать) , то верхняя граница, кажется, определена не совсем ясно. Многие спрашивают: что подразумевается в законе? До 27 лет включительно или нет? Сотрудники военкомата иногда трактуют закон в свою пользу: включительно.
На самом деле – нет. В ЗВОВС отсутствуют какие-либо оговорки или дополнительные оговорки вроде "включая", "включительно", "полных лет" и т. п. В том же законе сказано (ст. 52), что граждане, достигшие 27 лет и не призванные на военную службу, должны быть зачислены в запас. Эти слова повторяются и в статье 20 Положения о призыве, утвержденного постановлением Правительства N 663 от 11.11.2006. Таким образом, на следующий день после наступления 27 лет вас призвать уже не могут.
Обратите внимание: даже если вас призывают на военную службу незадолго до исполнения вам 27 лет, вы будете служить столько, сколько положено по закону.
Dimka Esipchuk
Лучший ответ
Зачем. . До 27 жил без него и живи дальше..
Юрий Изотов
На чердаке скрывался?))
солдат, дуй в окопы
Ирина Жукова
головой в стену
а вот не дадим.
Анна Маглыш
Ослаёбов не боишься ?
Олег Ерофеев
не продлили, иди и получай.
Призывной возраст не продлевали. Иди в военкомат, там тебе дадут по соплям, но выдадут таки военник
капец ты.... иди родину защищай... Военник он захотел...
Иди служи!
приывнои возраст ещо не продлили.