Прочие социальные темы

Могу ли я получить временное убежище в России

Без получения статуса беженца? Я украинка, и делать статус беженца не хочу, т. к есть вероятность что назад в Украину мен потом не пропустят
ЕЧ
Егор Чабан
4 243
Вам необходимо обратиться в УФМС. В силу ст. 12 Федерального закона "О беженцах", предоставление иностранному гражданину или лицу без гражданства временного убежища осуществляется в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. Временное убежище может быть предоставлено иностранному гражданину или лицу без гражданства, если они: имеют основания для признания беженцем, но ограничиваются заявлением в письменной форме с просьбой о предоставлении возможности временно пребывать на территории РФ; не имеют оснований для признания беженцем по обстоятельствам, предусмотренным настоящим Федеральным законом, но из гуманных побуждений не могут быть выдворены (депортированы) за пределы территории Российской Федерации.
иностранные граждане или лица без гражданства имеют основания для признания их беженцами, но ограничиваются заявлениями о предоставлении возможности временно пребывать на территории Российской Федерации, территориальные миграционные службы своими решениями предоставляют им временное убежище;
заявитель не признается беженцем, территориальная миграционная служба рассматривает заявление о предоставлении временного убежища, оценивает наличие или отсутствие оснований, по которым указанному лицу можно предоставить дополнительную защиту.
K O S S S !!!
K O S S S !!!
99 531
Лучший ответ
Вы можете просто пересечь границу по украинскому паспорту, и поселиться у знакомых или снять жилье. Кто мешает?
Предоставлять вам бесплатное жилье без наличия у вас статуса беженца, естественно никто не будет.
Андрей Qwer
Андрей Qwer
67 748
вы для начала перейдите границу в Изварино....
Влад ))
Влад ))
57 401
Таким не дают.
Можете. Но Вы уж определитесь, куда Вам надо - боитесь, что обратно в Украину не пустят - сидите дома
А что же на Украине вас не устраивает ?
а надо ли возвращаться? там лучше будет ещё очень не скоро
Igor Kozachenko
Igor Kozachenko
63 379
Это все равно, что во время ВОВ проситься к немцам
Ирина Лупачёва
Ирина Лупачёва
70 085
я думаю всем кто пожелает остаться дадут гражданство...
Виталий Хорт
Виталий Хорт
28 279
Если не замужем, могу пристроить...
Скажешь что не хотела, а кляты москали тебя заставили под дулом автомата
Vov@ Пасынков
Vov@ Пасынков
14 739
быстрее получить временное чем статус беженца. но мы тебя здесь не ждём, ваших и так тут дохуя понаехало! пиздуй в беларусь и ЕС.
Зачем тогда надо просить убежища?
приезжай ко мне, не обижу: *))

Похожие вопросы