Прочие социальные темы
Могу ли я получить временное убежище в России
Без получения статуса беженца? Я украинка, и делать статус беженца не хочу, т. к есть вероятность что назад в Украину мен потом не пропустят
Вам необходимо обратиться в УФМС. В силу ст. 12 Федерального закона "О беженцах", предоставление иностранному гражданину или лицу без гражданства временного убежища осуществляется в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. Временное убежище может быть предоставлено иностранному гражданину или лицу без гражданства, если они: имеют основания для признания беженцем, но ограничиваются заявлением в письменной форме с просьбой о предоставлении возможности временно пребывать на территории РФ; не имеют оснований для признания беженцем по обстоятельствам, предусмотренным настоящим Федеральным законом, но из гуманных побуждений не могут быть выдворены (депортированы) за пределы территории Российской Федерации.
иностранные граждане или лица без гражданства имеют основания для признания их беженцами, но ограничиваются заявлениями о предоставлении возможности временно пребывать на территории Российской Федерации, территориальные миграционные службы своими решениями предоставляют им временное убежище;
заявитель не признается беженцем, территориальная миграционная служба рассматривает заявление о предоставлении временного убежища, оценивает наличие или отсутствие оснований, по которым указанному лицу можно предоставить дополнительную защиту.
Вы можете просто пересечь границу по украинскому паспорту, и поселиться у знакомых или снять жилье. Кто мешает?
Предоставлять вам бесплатное жилье без наличия у вас статуса беженца, естественно никто не будет.
вы для начала перейдите границу в Изварино....
Таким не дают.
Можете. Но Вы уж определитесь, куда Вам надо - боитесь, что обратно в Украину не пустят - сидите дома
А что же на Украине вас не устраивает ?
а надо ли возвращаться? там лучше будет ещё очень не скоро
Это все равно, что во время ВОВ проситься к немцам
я думаю всем кто пожелает остаться дадут гражданство...
Если не замужем, могу пристроить...
Скажешь что не хотела, а кляты москали тебя заставили под дулом автомата
быстрее получить временное чем статус беженца. но мы тебя здесь не ждём, ваших и так тут дохуя понаехало! пиздуй в беларусь и ЕС.
Зачем тогда надо просить убежища?
приезжай ко мне, не обижу: *))