438 украинских военнослужащих перешли на территорию Россию и обратились к
российским пограничникам с просьбой предоставить убежище. Позже руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ по
Ростовской области Василий Малаев заявил, что два украинских
пограничника попросили российское гражданство.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Значит не такие уж хохлы и патриоты, как кичатся? И западной Украины скоро не будет.
Прочие социальные темы
Погрануправление ФСБ: более 400 украинских военных попросили убежища в России.
Сейчас отдохнут, подлечатся, подкормятся и снова на работу. Дурдом - как минимум в тюрьму за незаконный переход границы, а если кто вдруг "прозрел", отдать в ополчение.
Украинских военных запугивают т. н. "активисты" расправой над их родными, женами и детьми, вынуждая воевать против собственного народа. Многие ещё не совсем потеряли совесть.
Так они на Украине не патриоты, теперь в Россию явились-- патриотами станут? Куда их всех девать.... как с ними рядом жить...
Если военные сваливают в таком количестве. еще и пограничники. это уже показатель безнадежности всей этой заварухи.
Что-то не понимаю я позицию нашего государства. Какие коридоры? Там эти вояки множество народа положили, а наши им коридор. Думается ополчены и сами бы вопрос решили. Предлагали им все оставить из матчасти и выпустят, ан нет. А наши их и так на свободу с грязной совестью. Еще накормят и подлечат.. Чего же в партизаны не пошли... раз с властью были не согласны.
Смотря что это за военные, если силой взятые в армию, -это одно, а если добровольцы и нацгвардия- отдать их ополченцам.
не хотят подыхать за идеи новой хунты
Было бы за кого, и за что умирать..
они говорят что уходят в россию как на нейтральную территорию
Алекс Казарин
Почему нейтральную? Они ж с Россией, говорят, воюют.
К вечеру их будет миллион или все уйдут назад, киселев гадает как лучше .
жить то хочеться а умирать то за что