Прочие социальные темы

Когда у вас много, то что вам не нужно, вы это выкидываете? И вам не жалко, а вдруг пригодится.

Сначала все складирую и собираю, потом во время ген. уборки все это барахло сваливается в мешок и на свалку
Сергей Кобяков
Лучший ответ
Стараюсь выкинуть.... но так жалко. :-((....но борюсь с собой, всегда повторяя что если предмет не понадобился в течении полугода - без него как правило можно обойтись.
При желании ...любое не нужное можно превратить - в необходимое!!!
У нас у контейнеров, есть навес со столом. Вот туда и складывают старые или лишние вещи. И мебель иногда и технику выносят, вполне в рабочем состоянии. И я туда выношу что не нужо. Или уже надоело, купили новое. Разбирают с этого стола.
всё сфотал и за копейки выставил на продажу на местном форуме, разобрали почти всё....всегда найдётся тот кому твоё барахло ну просто жизненно необходимо....
Олег Еремеев
Вот вот, из за этого хламу полно в доме и гараже :))
Дарья Климова
Выбрасываю почти всё ненужное. Но висят у меня в шкафу пара пиджачков, которые мне ооочень нравятся, но из которых я выросла, но я их не выкину. Есть стимул к подвигам. Вот щаз я на полпути к заветной цели.) )
Кстати: бывало так, что выброшенная вещь вдруг становилась нужной. Но это единичные случаи.
Vladimir Samchuk
Как правило, отдаю более нуждающимся. У нас раньше чурки жили в подъезде, я им отдавала.
Юлия *******
Я выкидываю всё, что не использовалось год и никогда не жалею. Если что-то понадобится, то лучше новое купить. Как сказал Маяковский: Лишний вещей не держи в жилище, будет в жилище просторней и чище.
не выкидываю-отдаю, никогда не желею, это сильнее меня, я змея по гороскопу и мне нужно это, как кожу поменять
Жалко. . очень жалко )
Но со скрипом все-таки все выбрасывается, потому как любовь к простору и отсутствию хлама берет верх.
Правда чаще всего спустя какое-то время, ругаю себя за то, что выбросила полезные вещи.. . ну или людей )
честно говоря, страдаю болезнью Коробочки)) Все время кажется, что эдакая безделушечка ещё пригодится однажды... Но наступает время, когда делаю генеральную уборку и тогда все ненужное выметается из дома
Raisa Zaharova
абсолютно не жалко, потом зато места много
Татьяна Роман
потрясающий вопрос
как раз об этом мы до хрипоты спорим с подругой ...это кошмар

она хранит огромное количество вещей просто потому что ОНИ ПРОСТО ВЕЩИ и В принципе могут еще служить ...но она ими не пользуется никогда

у нее квартира забита вещами

я считаю что это просто останавливает жизнь и приводит к очень плохим последствиям
что и видно на примере ее жизни

я или отдаю то что хорошее и мне не надо - другим людям или просто выбрасываю.. .
Vladimir Samchuk У меня такая же приятельница есть. У неё лежат новые ночнушки ажно 80-х годов! Постельное бельё ажно из её приданого ( а ей 41 год)... Пипец! Полон шкаф подобного барахла. А ещё платьица её уже взрослой дочери... Я лично этого не понимаю.