Прочие социальные темы

5 причин в пользу того почему нельзя прощать?..

...потому, что:
1. Есть опасность рецидива - снова обидят или обманут.
2. Обидчики поймут, что так можно и нужно с Вами обращаться.
3. Так честнее, чем, для видимости простив, затаить зло и кровавую месть.
4. О Вас не пойдут слухи, что Вы безвольны. А кто-то и начнёт уважать.
5. Пусть сначала попросят прощения.

...зато тому, кто прощает, живётся хоть труднее, зато светлей и чище!
Александр Аврискин
Лучший ответ
1.Если человек не искренне раскаивается в плохом поступке или бездействии.
2. Если он не чувствует тяжести вины, значит порок для такого естественность и даже дает такому воодушевление и злорадство.
3. Когда человек не излечился от пагубной привычки.
4. Когда он не понес наказание от степени его вины.
5. Когда он жил порочным и умер в своих пороках порочным.
Du
Dul1K
ЖЕНА. Ты зачем мои часы взял? Куда ты собрался, я тебя спрашиваю? ! Ведь ты же мне слово дал, я же тебе поверила! Ну, хорошо, о себе ты не хочешь думать. А мы? Ты о ребенке своем подумай! Она же к тебе еще и привыкнуть не успела, а ты опять за старое? !
Сталкер чистит зубы.
ЖЕНА. Ведь я же старухой стала, ты меня доконал!
СТАЛКЕР. Тише, Мартышку разбудишь.
ЖЕНА. Я не могу все время ждать. Я умру!
Сталкер полощет рот, отходит к окну, берет тарелку.
ЖЕНА. Ведь ты же собирался работать! Тебе же обещали нормальную человеческую работу!
СТАЛКЕР (ест) . Я скоро вернусь.
ЖЕНА. Ой! В тюрьму ты вернешься! Только теперь тебе дадут не пять лет, а десять! И ничего у тебя не будет за эти десять лет! Ни Зоны, и… ничего! А я… за эти десять лет сдохну! (Плачет. )
СТАЛКЕР. Господи, тюрьма! Да мне везде тюрьма. Пусти!
ЖЕНА. Не пущу! (Пытается его удержать. )
СТАЛКЕР (отталкивает ее) . Пусти, тебе говорят!
ЖЕНА. Не пущу!
Сталкер уходит в комнату, возвращается с курткой в руках и выходит на улицу, хлопнув дверью.
ЖЕНА (кричит) . Ну и катись! И чтоб ты там сгнил! Будь проклят день, когда я тебя встретила, подонок! Сам Бог тебя таким ребенком проклял! И меня из-за тебя, подлеца! Подонок!
Максим Попов
Елена Васильева а как же 5 причин?..
1 не поймут
2 не оценят
3 не поверят
4 отомстят
5 прощенный ненавидит вдвойне
к себе эти правила прикинь, потом спроси