Прочие социальные темы

А белые, были все-таки более поэтичны, чем красные, не находите? Начало 20 века...

Над Черным морем, над белым Крымом Летела слава России дымом. Над голубыми полями клевера Летели горе и гибель с Севера. Летели русские пули грядом, Убили друга со мною рядом, И Ангел плакал над мертвым ангелом... Мы уходили за море с Врангелем.
В 20-е годы было время всеобщего, повального увлечения поэзией. Писала вся молодежь. Писала и читала. Это был такой всплеск поэтической силы нации. Так что кто поэтичней трудно сказать. Вспомните наших Маяковского, Есенина, Багрицкого, Клюева. Да их сотни были, один поэтичней другого..
Наталья Кузьмина
Лучший ответ
А это смотря чью лирику читать. У красных тоже есть потрясающие вещи. Настоящие таланты были с обеих сторон. Очень обидно, что их так раскололи на "наших" и "чужих".
Они были образованы, хорошо воспитаны-почти все
Ира у двух сторон руки по локоть в крови пора их перестать делить, все наши соотечественники. ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ ВСЕМ ПОГИБШИМ И УМЕРШИМ ОТ БОЛЕЗНИ ВОИНАМ!!!
Я убит подо Ржевом...
Айя Бияшова
придурки ненавидят умных....
Нам осталось очень, очень мало.
Мы не смеем ничего сказать.
Наше поколение сбежало,
Бросило свой дом, семью и мать!

И, пройдя весь ад судьбы превратной,
Растеряв начала и концы,
Мы стучимся к Родине обратно,
Нищие и блудные отцы!

Что мы можем? Слать врагу проклятья?
Из газет бессильно узнавать,
Как идут святые наши братья
За родную землю умирать?

Как своим живым, горячим телом
Затыкают вражий пулемет?
Как объятый пламенем Гастелло
Наказаньем с неба упадет?

Мы- ничто! О нас давно забыли.
В памяти у них исчез наш след.
С благодарностью о нас не скажут "были",
Но с презреньем скажут детям "нет"!

Что ж нам делать? Посылать подарки?
Песни многослезные слагать?
Или, как другие, злобно каркать?
Иль какого-то прощенья ждать?

Нет, ни ждать, ни плакать нам не надо!
Надо только думать день и ночь,
Как уйти от собственного ада,
Как и чем нам Родине помочь!
Красные гораздо больше русских уничтожили, чем белые за всё время.