Прочие социальные темы
Вы бы поехали в Минск, чтобы посетить ресторан, построенный на костях интеллигенции, расстреляной в начале 20 века НКВД?
Куропаты
Вы знаете, практически в любом большом городе, есть места, где убивали людей.
Где то на площадях, где то в подвалах, и в тюрьмах и даже в царских палатах.
Что сейчас находится в этих местах, мы не всегда знаем.
Но если Вас конкретно интересует поездка на место убийства, то в принципе, много туристических маршрутов пролегают по местам захоронений.
И люди туда катаются.
А Минск город красивый. В него можно приехать и без кровавой тематики.
И люди туда катаются.
блин. если на месте расстрела -то этих падлюк которые ресторан там построили убить мало
В начала 20 века не ьыло никакого НКВД.
для начала съездил бы обоссать дом эльцина... Это самое оно. А уж потом можно поплясать на костях интеллигенции, то же дерьмо ещё то.
Армянское радио отвечает:
Там нет ресторана.
С 1993 года урочище Куропаты внесено в Государственный список историко-культурных ценностей Республики Беларусь как место захоронения жертв политических репрессий 1930—1940-х годов. Куропаты имеют статус историко-культурной ценности первой категории
Само название Куропаты - не историческое. Его происхождение неизвестно и до 1988 года на топографических картах оно не фигурирует.
Что обозначает это слово - также неизвестно
Там нет ресторана.
А кто установил, что там действительно кто-то кого-то расстреливал?
Нет даже намека на официальные данные, выдумки буржуев и недонационалистов белорусских.
на холяву я бы посидел
А Вы в Питер поедете на Дворцовую площадь. где в 1905 году сотни людей расстреляно было?
Ещё и сплясал бы там...
Какой именно интеллигенции? Которая недовольных нищетой крестьян баржами топила? В той войне все были хороши. Но из-за зверств белых, народ занял сторону большевиков.
поржать с бнфовских клолунов, обхаркать этих уродо
А Куропаты, да. Читал.
1). Там и нацисты евреев расстреливали. Тут например указано о казни нацистами 1 тыс евреев в том районе (Дрозды) - https://www.yadvashem.org/yv/ru/education/courses/history_of_shoah/pdf/lesson5_2.pdf
Также в ходе эксгумаций было обнаружено много женских трупов. В том числе одна обнаруженная могила полностью "женская".Аа известно что женщин НКВД крайне редко расстреливало. А вот нацисты - да. Т. е. какую часть на НКВД "списали" какую-то часть жертв нацистов.
2). Согласно официальной версии там НКВД расстреляло от 7 тыс до 250 тыс человек. Однако в ходе офицальных эксгумаций было обнаружено только 356 трупов. Где остальные десятки тысяч ?