Прочие социальные темы
Чай пуэр -это наркотик, кто пробовал?
ТЬфу!! ! Вот моё мнение. Или мне подсунули подделку. Хотя привезли грамотные люди издалека. Он торкает не больше, чем обычный "купчик" из обычного грузинского плиточного, к тому же какой-то затхлый дух имеет и не яркий, можно сказать, совершенно беспонтовый вкус. А вид упаковки и вид самих этих полусфер с ямкой... нее.. надеюсь меня развели, потому что не может так народ на хрень западать.. хотя.. Чёрт! Ведь на хрень всякую народ в массе своей и западает! Кажется, это и не чай вовсе, а какая-то тамошняя трын-трава..
Пробовала. Не понравился. Наркотического действия не заметила
Это китайский чай, на любителя.
не наркотик.
но действие довольно необычное оказывает!
роль чая в борьбе с алкогольной и наркотической зависимостью
О ДЕЙСТВИИ КИТАЙСКОГО ЧАЯ
из сортов могу посоветовать такие:
Шу Пуэр Да Цзинь Я (завод Пу Вэнь)
"Юнь Хэ Тэ Цзы" (высший сорт)
и ещё бывает тоу ча, комочки естественной прессовки,
вот такие:
«Драконьи комки» , завод Пу Вэнь
по ценам - в китае хорошие лепёшки в среднем от 7-10 баксов стоят, у нас - 25-30.
я лично покупаю вот тут в последнее время, есть некоторые любимые штуки - например вот такая лепёшка - недорогая очень а качество - отличное! !
О ДЕЙСТВИИ КИТАЙСКОГО ЧАЯ
из сортов могу посоветовать такие:
Шу Пуэр Да Цзинь Я (завод Пу Вэнь)

"Юнь Хэ Тэ Цзы" (высший сорт)

вот такие:
«Драконьи комки» , завод Пу Вэнь

Это просто сверхчистый чай.
Пуэр – это по китайской классификации, разделяющей чаи по степени ферментации, хэй ча, то есть чай черный. Ферментацией называют процесс брожения соков в чайных листочках, и в данном чае она практически завершена.
Название «пуэр» чай получил по имени территории в провинции Юннань, своей исторической родины.
Пуэр обладает удивительной способностью регулировать состояние человека, ярко и отчетливо бодрить. Пуэр (как и любой другой хороший чай, но пуэр особенно) не стоит употреблять на сон грядущий, а то сна у вас и вовсе не будет. А вот если вы за рулем и вам предстоит долгий путь, то лучше пуэра для повышения внимания и бодрого состояния вы вряд ли что-то еще найдете. Заварить покрепче – и вперед, в дорогу. Хорошее состояние будет обеспечено. Или в ночь перед экзаменом, когда нужно доучить недоученное. Или работу какую срочную сделать, да оставаться при этом в здравом уме и твердой памяти.
Это который двойной ферментации?
Башню сносит немного.
а по-моему это обычный чай...