Прочие социальные темы
Уступать ли место? Ситуация внутри.
Вот такая ситуация, едете вы например в метро, все места заняты, напротив вас встает пожилая дама, и по идее нужно бы уступить место, но вы понимаете что габариты ее соотносятся с освобождаемой вами площадью, и сесть ей все равно не удастся .
Уступи, всеравно откажеться, сядешь снова
Лучше уступить, такая всё ровно сядет! Не сомневайтесь! :-)
Однозначно - встать и предложить присесть пожилой женщине, а уж дальше её дело - отказаться от предложенного места или попытаться на него втиснуться.
Не уступать! ! всё равно не влезет! ! к тому же она уже дома и так насиделась.. . Пусть будет в активе хоть в метро!
я вообще редко сижу в метро... предпочитаю ехать стоя
Если человек обладает культурный и воспитанный, то он всегда уступит место в общественном транспорте маленьким детям, беременным, инвалидам, пожилым вне зависимости от их комплекции. По крайней мере, надо предложить, а иногда человек, которому Вы предложили сесть, откажется по каким-то причинам (выходит на следующей остановке, ему легче стоять, чем сидеть и т. д.) . Приведенный Вами случай не допускает рассуждений: Женщина - не молодая, да еще полная, конечно, ей тяжело стоять на ногах. Своим вопросом Вы невольно находите себе оправдание, почему не уступили ей.
Сделай вид, что спишь.
Если везде и всегда уступать (по жизни) то жить будешь как чич
Так и сказать, с милой улыбкой, я б вам уступила с радостью, но вы все равно не влезете, а заставлять из-за вас одной подниматься пол скамейки пассажиров вам совесть не позволит)))
Если совесть мучает, попросите соседа (соседку) встать вместе с вами. Если откажется - сидите дальше, ваша совесть будет спокойна. Если не мучает - просто сидите дальше. Авось выйдет кто-то с адекватными габаритами.
Хм.. =)По-хорошему надо бы уступить, но... =)Уступай женскому полу всегда, КРОМЕ ТАКИХ ГЛУПЫХ СИТУАЦИЙ. =)
НЕТ!
Пусть потеет и худеет:))
уступить