Прочие социальные темы
а вы уступаете бабуськам место в транспорте? а почему?
Стыдно читать, что пишут молодые женщины, а может девушки, ПАРДОН! На шпильках тяжело стоять- кошмар! Любая старость заслуживает уважения -АБСОЛЮТНО ЛЮБАЯ! Вероятно это Ваш стиль жизни - на всех и на всё плевать!
Как говорил альтист Данилов, демон по договору: " Я перевожу старушек через дорогу, чтобы их не сбила машина. Пускай они как можно дольше посидят на шее у молодых". Вот так и с местом в общественном транспорте....
Уступила раз и навсегда, отказавшись от общественного транспорта.
Старость надо уважать
Всегда уступаю тем кто старше.
Правила приличия, стыдно не встать.
потому что бабуське тяжело стоять, а я молодой, мне стоять легко
Водитель переполненного автобуса пассажирам: Если никто не уступит место слепой старушке, то это сделаю я! )))) Уступаю, хоть сам не слишком молод.
и дедуськам-респект и уважуха
В обязательном порядке. Старость надо уважать. Когда то и мы такие будем.
Потому, как и ты будешь бабуськой. Не всегда молодой и юной. Все будем старенькие и дряхлеющие. Если раньше не помрем.
чаще нет, ведь мне тоже тяжело на шпильках)
Уважение к возрасту
Нет, потому что грубая и некультурная задница. Старость не обязательно заслуживает уважения. Если человек ветеран войны - пожалуйста, могу уступить. А так просто надену наушники, глаза в пол и притворюсь, что ничего не слышу и не вижу. На то, что мне в старости место уступят не рассчитываю.
Я молодой - могу и постоять. Езжу стоя.
Конечно, потому что у самой есть бабушка и я знаю как ей тяжело когда она едет стоя, а характер не позволяет подойти к кому-нибудь и попросить, чтобы уступили. В общем уважение к старшим
если они на вид ветераны ( показали кондуктору удостоверение ), то да, а если несут чушь с ничего.. . наушники в ушки и сидю)
да в основном, потому что я в старости насижусь, а щас и постоять можно