Прочие социальные темы

Почему люди боятся чорных кошек

просто кто-то сказал, что они к беде, а все остальные, как стадо, за ним последовали)
Надежда Fox
Лучший ответ
суеверия)
OK
Olesya Kalugina
Сильно влияние предрассудков.
Раиса Чистова
точно чОрных?
Предрассудки в головушке сидят....
Snesha_Dark Snesha
не люди - иудеи. потому и нам свои страхи насаживают. кошка - зверь благородный, в любом доме от нее радость.
эт суеверия .. им сложно от них отказаться.
то есть нам ...я тоже человек ...немножко ...
Среди большинства чёрных кошек притаились ведьмы.
A&
Anastasia <3
вечером черную кошку видно плохо. можно споткнуться, пораниться...
они очень славные и бояться их не надо это суеверие
Потому-что суеверные.
Говорят, не повезет -
Если черный кот дорогу перейдет.
А пока наоборот -
Только черному коту и не везет.
Кошка - одно из самых загадочных животных в мире. Издревле она считалась особым, вещим животным, способным предугадывать будущее. Согласно народным поверьям, кошка чувствует всевозможные перемены - как к хорошему, так и к худому. Говорят, что, наблюдая за поведением кошки, можно предсказать погоду, приход гостей, надвигающуюся болезнь или несчастье. Наверное, недаром кошек всегда связывали со сверхъестественным, а кошачьи глаза называли “окнами в иной мир“. У русского народа с этим любимым зверем связано очень много разных примет, которые во многом переплетаются с приметами других народов.
СУЕВЕРНЫЕ... а я вот люблю черных кошек)))
Потому, что белые коты свини.