Прочие социальные темы

Что Вы думаете о домах престарелых? Какие люди туда поподают?

если у этих людей есть дети, то тогда это страшное зрелище... Это как отдать своего ребёнка в детский дом... т. е. БРОСИТЬ!! ! А если это одинокие люди, то, вероятно, это не так уж плохо для них... уж лучше. чем быть бомжом или умирать в доме, где некому стакан воды подать.
Настя Ситчихина
Лучший ответ
Или одинокие старики у которых нет детей и иных родных: часто это бывшие заключенные.. .
Те от, кого дети отказались по разным причинам: из-за того, чтобы получить жилплощадь, потому, что старики были физически или психически больны, а дети не могли или не хотели обеспечить им домашний уход, пр причине того, что поколения "не сошоись характерами"
Еще одна категория - это те старики, что добровольно переселились в дома престарелых, отдав за это свои квартиры, чтобы те не достались детям или наоборот, те, кого дети на свои деньги отправили в платные дома престарелых...
Баур Калпаков
В основном одинокие; и неизвестно, кому повезло, а кому нет. Если пьяница-сын лупит и пенсию отбирает, может, и лучше было б престарелой мамаше в доме престарелых, да только ее туда не возьмут - не одинокая.
Иван Канюка
Скоро ВСЕ там будут.. .
"Медведев и Голикова решили принудительно переселить пенсионеров в коммерческие хосписы (богадельни) . Естественно, с отъёмом недвижимости и пенсий в уплату за «соцуслуги» . По просьбе Медведева законопроект подготовят за месяц.. .

Говорят, что правительству России пенсионеры не нужны.
Это не так.
Правители России неустанно думают о тех, у кого ещё хоть что-то осталось – это ведь можно и нужно отнять. Ну, зачем пенсионерам, этому «отработанному материалу» , собственность? Тем более, когда на неё столько «эффективных менеджеров» претендует?
Да и надо, надо чистить Россию от населения, и так уже срываются все сроки… "
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/589271/cat/42/
Нурай Мусепова
Брошенные детьми....
...рядом с нами прямо в лесу стоят три шикарных пансионата для престарелых, вот если-бы все дома подобного профиля выглядели подобно им, то для одиноких старичков это неплохо...
Марина Вырлан
те, кто выжил в этой стране ...не сдох в положенное время молодым...
_-
_-Мих@ил -_-)))
Дома престарелых, печальное явление, а попадают все по разному.
Владимир Яшкин
Нормальные дома (если) - то почему бы и нет
Всякие. Есть всю жизнь прожившие для себя.