Прочие социальные темы
тут все винять правительство в своих бедах?
знаете, я так скажу... один (вернее 2)в поле не воин. просто каждый должен заниматься своим делом. на всех, соглядатаев не хватит. в любом государстве недовольных хватает... в конце концов, голова нам на что?
Налоги платим... Службу в армии парни несут... Милиция (То бишь полиция) бдит, чтобы народ Законы не переступал... То есть на наши налоги содержим милицию-полицию.. . Так может что то и для народа сделало бы правительство.. . Живем то в основном на грани нищеты.. . В общем то сильно и не ругаем мы правительство, но и особой любви не испытываем.. . Декретные куцые, образование- бесплатное, медицина- бесплатная.. . Ругайся не ругайся...
Нет бы шпиёнов винят дружеских.
ну положим не все
А что, они наши правители и не участвовали? Путин просто собрал все деньги страны в Москве, там богатые и жируют. Регионам вернулись гроши. Ничего там не делали, все ветшает и работа за гроши. Я живу в Питере, здесь еще как-то. А где-нибудт в Саранске дыра и все. И бюджет семьи 10000 руб. Зато чинуши покупают себе квартиры по 7000000 руб легко. Как они туда попали вообще? А Путин помог. Одним повезло, других он просто бросил. Причем целыми отраслями. Еще он так хорошо раздавал инвестиции в 2000-2010, что все участвующие по набили себе карманы и настал кризис. И туда попасть никак. Он еще ввел цензуру на СМИ и отнял некорторые политические свободы. Что думаете их теперь легко переизбрать? Лукашенко вообще скорее всего просто наврал результаты выборов в свою пользу, избил и посадил в тюрьму оппозицию. Целиком. Почему наши не возмутились, как Евросоюз? А примериваются все в Лукашенки. Обратно в лицемерный лживый СССР хавчиков у власти и в торговле. И все по своим. Поэтому у нас и гниет и разваливается все, что власть экономику просто душит. Одни запреты и маразм. СССР 80х просто от этого погиб.
Не винят, а хотят достучатся, так как существуем так многим надоело. Бардак и хаос народу это надо?
Прежде, чем обвинять правительство в чем-то, может мы наведем порядок в своей душе, своем доме? ? "Обвиним" себя, что недостаточно исполняем роль матери, жены, мужа, дочери, сына, работника, работодателя? и т. д. А тогда уже будет и спрос с других. "Как хочешь, чтобы поступали с тобой люди, поступай с ними также"- мудрость Божья. И в конце-концов. надо научиться распоряжаться правильно тем, что имеешь (во всех сферах) . А ругать, т. е. обвинять-это грешить против Бога. Дай нам Бог силы не роптать!
Особенно конечно евреи.. . винят )))) Путина ))))
Вот пусть там и воняют сами в своих бедах