Прочие социальные темы
Почему столько коментов или вопросов что москичи лучше всех живут, больше всех зарабатывают
В Москве очень жесткая конкуренция, цены на продукты и жилье тоже не сахар, прут все кому не лень. И вот сидят пиплы в самых разных городах, с каких то херов кроют Москву, при этом говоря что никогда сюда не поедут. Да и не надо. Я не понял это такая тупая завитсь? Я же не говорю что допустим Сургут дерьмовый город и люди там говно. Я там не был. Я был в Казани - отличные люди, красивы город, был в Питере, жаль что всего неделю. Екатеринбург - почти как Москва, только метро маленькое, зато наземка рулит, отличные люди. Почему нихрена не зная про мой родной город идут такие высказывания. Мой дед погиб в окружении под Москвой в 41м, моя бабушка строила Москву а в войну строила истребители, прапрадед еще при царе был тут инженером на заводе. Брат мой погиб в Афгане. За последние 100 лет ни один москвич не командовал страной, но все нас кроют почем зря. Вы что тупые? Или как? Вот решил спросить у страны. Че за хуйня?
Ну, надо же людям свалить свои пробемы на кого-то.. . Не важно: евреев, кавказцев, москвичей.. .
Я сам родился в Москве, и моя мама в ней родилась.. . А вот ее мама в 1920-ые годы приехаа в столицу из Калужской губернии на строитеьство завода, а деда по отцу после ВОВ в Москву служить перевели.. .
По большому счету, все мы тут не сильно местные...
А я предлагаю вспомнить, что именно провинция вынудила Москву пойти на дЭмократические преобразования. Помните, в начале 90-х шахтеры Кузбасса поездами прибывали в Москву касками стучать и кричали, что если Москва елкина не выберет. они ее с землей сравняют. Было такое, было. Выбрали, чего теперь-то зубами скрипеть.
Koct9 Kum
За Ельцина лучше вообще не вспоминать я служил 95-97, его все ребята кто был в Чечне вспоминают.
Очень похоже на антирекламу. Убедительно, но не для тех, кто " все кому не лень". Мухи не слетаются на статую Афродиты, а на что слетаются известно. И вот этого самого, объективно, в Москве больше чем где-либо в России, потому к вам и "прут все кому не лень". А вам москвичам, как сказал поэт : Лицом к лицу лица не увидать.. . Потому и негодуете. Как негодуют всюду, куда мухи слетаются.
Koct9 Kum
Поговорки они обоюдоострые. Можно сказать "Как мухи на говно" можно "Как пчелы на мед". Но мы же выберем то что нам интереснее. И еще - ты ничего не сказал по существу. Ничего. В этом суть всех таких уродов как ты. Не зная предмета вы болтаете ни о чем. Потом с умным видом говорите - а вот москичи говно. Так вот урод ты нихрена о Москве и москвичах не знаешь. И счастье твое чтот не служил ты со мной мирдверьмяч.
Koct9 Kum
А да, за ради интереса посмотрел твои ответы-вопросы. Ясен перец - завистливый жадюга. А сколько он потратит? А вот он нахапал... собственно ты ответил на мой вопрос - Такие коменты в отношении нас дают мудаки вроде тебя.
Не мандите! И цены не одинаковые, и зарплаты в разы больше, не хер прибеднятся. А что касается предков, то у большинства народа они тоже воевали, заводы строили и не только в Москве, а по всей стране, и чё теперь любить вас только за то что из Москвы?
Koct9 Kum
а не хер любить, но и не надо выебываться мол я из провинции, бедный бля разнесчастный
несправедливость, конечно, всегда задевает - часто мизерные зарплаты в провинции и безработица, в результате все злятся на москв. , ну, так было ещё и в ссср (я москвич)
Зависть глаза застила! Но никогда они в этом не признаются !
Я вас понимаю, вам обидно за свою "маленькую родину", и предки ваши действительно заслужили уважительное отношение к себе. Но вы тоже судите лишь со своей колокольни. Я живу недалеко от Москвы, а в самой Москве училась несколько лет, поэтому знаю о чём говорю. Зарплата бедной (на самом деле) воспитательницы в г. Москва 30 тыс. , а в г. Конаково - 5,200 рублей - разница налицо. При том что цены такие же! Да-да. Москвичи к нам на природу отдыхать ездят и цены соответственно под них выросли.. . Так что люди не просто так злятся, у них есть для этого повод! Конечно конкуренция, транспортные расходы, пробки, теракты - всё это несомненно осложняет вашу Московскую жизнь, но и возможностей в вашем городе для самореализации тоже гораздо больше, чем в провинции - недаром умные и упёртые провинциалы едут поближе к Москве. Но почему нас вынуждают ехать куда-то за достойной зарплатой - согласитесь и вы обидно.
Koct9 Kum
я знаю что тонна народа с подмосковья ездит на работу в Москву, это понятно. то что ты написала да, но я не понимаю почему идут высказывания что москвичи уроды они зажрались и все такое. Я зажрался? Я получаю 30000, отрабатываю их на все 100, я работаю по 12 часов, при всем при этом сижу как при совке от получки до получки (в сад, в школу, за кредит, жене...) И я вижу все те кадры которые работают. Ну не хотят работать. Не могут. Или не справляются.
Просто многие предприятии. заводы, магазины и т п хозяевы в Москве.... все решение и приказы одним словом центр.... а люди разные как и везде....
Вы все правильно написали, но поймите есть такая категория людей, что им дай все, им все равно будет плохо и будут завидовать другим. А я так скажу везде хорошо, где нас нет! И виноват не город Москва или другой провинциальный городок, а сами люди который живут в этих городах. Не обращайте внимание.