Прочие социальные темы
так как вы относитесь к теории что русские не словяне.. .а фины
Нормально отношусь.
У Клесова я встречала утверждение, что общность, называемая русский народ состоит из трех родов
Русский народ более чем на три четверти состоит из трех родов – это:
-- род R1a1 (в среднем 48% русских, это – восточные славяне) ,
-- род I (23% русских, которые делятся на северных славян – например, балтийских, скандинавских, а также древних русских, которые жили на Русской равнине с незапамятных времен, и южных славян, балканских) , и
-- род N1c (14% русских, это в основном угро-финский, уральский род, а до того – южно-сибирский, алтайский)
Остальные 15% - это еще с десяток других родов, «средиземноморский» , «кавказский» , «монгольский» , «древний курганный» , «греческий» и другие, которых у русских от 5% («древний курганный» ) и ниже, до 0.4% («монгольский») . Здесь все названия условные, хотя все они имеют определенную привязку к указанным терминам.
Русские-это симбиоз многих народностей и племён, когда-то населявших эту территорию
Этническое происхождение первых носителей этнонима Русь до сих пор дискуссионно. Норманская теория предполагает их скандинавское происхождение, другие учёные считают их славянами, третьи — ираноязычными кочевниками (роксаланами) , четвёртые — другими германскими племенами (готами, ругами и т. д. [источник?]) . М. В. Ломоносов развивал теорию об финно-угорском происхождении этнонима [81], однако современными учёными она, как правило, считается устаревшей.
теория не доказана
нормально отношусь ..
Национальность определяют язык и обычаи, в совокупности. Они складываются в процессе формирования нации. При чем тут генетическое наследие?
Жомарт Иманкулов
Согласен. но я говорю не про нацию, и национальность... а слово русские я употребил для того. чтобы меня поняли.
Жомарт Иманкулов
я имел в виду, что на територии России и Украины практически нету словян....
как то похер
по генетическим исследованиям большая часть русских принадлежит большой Уральской расе и её южным ветвям (жители поволжья до Каспия) и северной ветви финно-угров (есть и третья ветвь - это угры, якуты, и индейцы обоих Америк перебравшиеся туда из Сибири 16 тыс. лет назад) .
Другое дело, что в 18 веке финно-угорский язык ассимилирован был пришлыми славянами. А щас за слова что кто-то не русский а финно-угр, чухонец, и оскорбить могут. Все тут русские теперь. )
Вся Московская, Владимирская и прилегающие области (включая Тюменскую, Ханты-мансийский и Ненцкий округа являются исконной землей угро-финнов. В русских больше их крови, чем славянской. Ещё и тюркской крови немало. Мы уже не славяне и не угро-финны, а что-то третье. Хохлы ближе к славянам намного. Это видно даже по характеру. Угро-финны жили в лесах, немного диковаты. туповаты и непредсказуемы.