Прочие социальные темы

Вам нравится новое обращение: господин полицейский?

господин - [ малый или мужской род ] - - -1) Правитель, облеченный высшей властью; властелин, [ повелительно; повелительное наклонение ] итель. - - -2) а) Дворянин, помещик, барин (в Российском государстве до 1917г.). б) Тот, кто принадлежал к привилегированным слоям буржуазно-дворянского общества. - - -3) Тот, кто может, способен распоряжаться чем-либо по своему усмотрению. - - -4) Употр. как обращение или форма вежливого упоминания по отношению к мужчине, обычно присоединяемое к фамилии или имени лица, названию его должности, звания. Господний [ прилагательное ] - - -1) Относящийся к Господу, связанный с ним. - - -2) Принадлежащий Господу.
Вы еще не поняли? НЕТ, СЕРЬЕЗНО? Вот, блин. ГОСПОДИН - повелитель. Полицейский - представитель хозяина Вас лично. Не понимаете до сих пор? Ответ на обращение ГОСПОДИН царского периода: ХОЛОП, РАБ. И пшел вон, ЧЕРНЬ. Если ты сам не господского сословия, но рангом в табеле ниже. Я наверное, родился в другой стране, где хозяин предприятия, где я работаю, и может быть кто-то другой, а вот хозяина мне лично по праву силы государства быть не могло по определению. Поэтому у нас в обиходе "господин" никак не приживалось. Все же раньше мы жили и при Ельцине одним народом с равными правами, все зависимости от достатка.
Katerina Dark
Лучший ответ
Товарищ полицейский
Вообще офонарели. Ментов поганых еще господами не называли. Наверное, меня первую и посадят за нарушение закона о полиции. Выбесили уже в конец. Вообще неясно что в стране началось, когда единороссы истребили всю оппозицию. Еще реформа образования.. . И зачем детям ОБЖ????
Kurban Kurban
Да без разницы. Как в пословице говорится. Хоть груздем назови, лишь бы в корзину не клали.
Илья Бычков
пусть они нас то же называют: господин водитель, ваши документы
Инга Денисюк
Конечно непривычно - но придется смирится !
Абсурд!! ! В нашем "театре" я ничему не удивлюсь!! ! Похоже на 17-й год, когда уголовники и просто твари превратились в "уважаемых товарищей".
Глупее не придумаешь.... мягко выражаясь. Менталитет не тот, чтобы их назывась господами....
ОК
Ольга Казак
Кому это может понравиться? Господин МЕНТ !
Господин попка))))
Сударь опричник было бы лучше.
я жду с нетерпением когда хорьки будут говорить мне что я господин
Гаспадин палицейский миня фчира избили -
Чтож ударили в левую щеку - подставляй пправую-
Прастите а эта ни больна? -
Вы что? Государство вам платит стипендии, социальные выплаты -
Пашол я дальши кризисить и дискредитировать политику