Прочие социальные темы
Вам тоже не нравится обращение "товарищь"? Ссср пованивает
Не нравится, предпочитаю другие обращения.
Слово "товарищ" пишется без мягкого знака в конце слова. Ну нельзя быть неграмотным. И рассуждать.
Сергей Захаров
В законах не запрещено быть неграмотным
Игорь Sidlyaruk.ru
Можно, мы академиев не кончали, Тмб
привычнее просто, но такое же формальное и бессмысленное как господин.
в СССР это обращение не мешало держать дулю в кармане, воровать друг у друга и убивать друг друга
Красивое и благородное слово. Жаль, что вышло из употребления. И у вас явные проблемы с обонянием, ибо пованивают не слова, а несвежие продукты, ну и некоторые люди в том числе.
Меня коробит обращение господин...
если господин нищий
от вас просто ваняет гавном и это не очень приятно
Это компаньён по товару, ну так они ради этого и переворот замутили.
ахаха! мне только "товарищ" и нравится. Включено положительное отношение как с соратнику и практически другу. А щас что, "господин", ага? а там быдлан законченый или тварь малолетняя и тупорылая... вот это ваши господа?
Мне нравится это слово. До сих пор обращаюсь: Товарищ милиционер. Не могу произнести; Господин полицейский
Сергей Захаров
Можно же просто прямо обратиться, без этих оборотов.
Вообще это слово означало заместителя министра в Российской империи и при временном правительстве. Товарищ министра хорошо звучит.
есть товарищи, а есть буржуи и олигархи - гниды на теле народа, которые нам не товарищи, их надо уничтожать коленным железом
Сергей Захаров
Я твой буржуй, о да, уничтожай меня
Не люблю.... пахнет деревней.
Но ко мне давно так уже никто не обращался, видно внешность моя смущает))
Сергей Захаров
Ко мне сегодня так бухой пенсионер обратился, ради забавы я ему подыграл
СССР - это развитие, сегодня везде навязывается деградация, вот и оценка негативная.
=======================================================================
"Все очень просто, если понимаешь женский язык. Едет женщина в метро. Молчит.
Кольцо на правой руке – замужем, спокойно, все стоят на своих местах.
Кольцо на левой – развелась.
Два кольца на левой – два раза развелась.
Кольцо на правой, серебряное кольцо на левой – дважды замужем, второй раз удачно.
Кольцо на правой и серьги – замужем, но брак не устраивает.
Два кольца на правой, серьги – замужем, и есть еще человек. Оба женаты. Один на мне. Оба недовольны женами.
Кольцо на правой, одна серьга – вообще-то я замужем...
Кольцо на левой, кольцо на правой, серьги, брошь – работаю в столовой.
Темные очки, кольца, брошь, седой парик, платформы, будильник на цепи – барменша ресторана «Восточный». Мужа нет, вкуса нет, человека нет. Пьющий, едящий, курящий, стоящий и лежащий мужчина вызывает физическое отвращение. Трехкомнатная в центре. Четыре телефона поют грузинским квартетом. В туалете хрустальная люстра, в ванной белый медведь, из пасти бьет горячая вода. Нужен мужчина со щеткой, тряпкой и женской фигурой.
Ни одной серьги, джинсы, ожерелье из ракушек, оловянное колечко со старой монеткой, торба через плечо, обкусанные ногти, загадочные ноги – художник-фанатик, откликается на разговор о Ферапонтовом монастыре. Погружена в себя настолько, что другой туда не помещается...
Бриллианты, длинная шея, прическа вверх, разворот плеч, осанка, удивительная одежда, сильные ноги – балет Большого театра. Разговор бессмыслен: «Вы пешком, а я в „мерседесе“. Поговорим, если догонишь...»
Кольцо на правой, гладкая прическа, темный костюм, белая кофта, папироса «Беломор»: «Что вам, товарищ?..»
Кольцо на правой, русая гладкая головка, зеленый шерстяной костюм, скромные коричневые туфли и прекрасный взгляд милых серых глаз – твоя жена, болван!"
Кольцо на левой – развелась.
Это слово гордое ТОВАРИЩ! мне роднее либеральных слов
Нет, я гусям не товарищ, а брат родной!