Прочие социальные темы
А вы своим детям домашнее задание помогаете делать?+
Блин, я ж на работе все время, а тут в электронный дневник заглянула...Мамочки мои!!! Моему детю ук завтрему по биологии надо изучить класс Членистоногие отряд ракообразные (или наоборот?) и составить кроссворд по теме "Черви" НЕ МЕНЕЕ 30 слов!!! А если он меня попросит помочь??? Я ж опозорюсь нафиг, с червяками этими...
Внучке помогаю. НО, я бабушка с образованием и БОЛЬШИМ воображением. Разъясняю и рисую часто, чтоб она поняла, вникла, запомнила. Образное и красочное обучение-это здорово. Доходчиво и на долго.
нормалек! не переживай, мы же как-то3 курстнику в универе делаем!.. И когда же закончатся эти домашние задания....
Сочинения по литературе писала двум старшим, младший сам писал. По иностранным языкам брала репетитора.
да уж, бывают такие задания, что не хочется чтобы ребёнок на них время тратил, лучше на чём-то более нужном сосредоточится, например, математика и русский язык
Я своим и курсовые писала, они работали и учились. Для чего я знания копила, чтобы потом с детьми и делиться.
нет
моя дочь как бы без проблем все сама делала. а вы можете почитать учебник, там все есть
Очень редко, если задания повышенной трудности. Мой сын уже закончил школу.
Обязательно!
Моя мама мне всегда подсказывала, но давала мне сделать все самой. Детям нужна помощь!
да вот так заново и учимся каждый со своим дитем
Ну для начала полистать "шелестящий" информационный носитель за 8-ой клас.
У меня своих нету, зато чужим я охотно делаю домашнее задание. Если меня их родители заинтересовывают материально...)))))))
советую по терминам создавать кроссворд которые есть в учебники по этой теме
Википедия подскажет!
возьмите учебник, посадите рядом ребёнка, и вместе читайте параграф и после каждого абзаца задавайте ему вопрос. он будет отвечать на него, таким образом вы можете составить вопросы и ответы к кроссворду! я так с младшей сестрой делала, таким образом она очень хорошо усваивала материал*)
Спокойно.
Там ничего сложного нет=) А в учебнике так и вовсе все расписано, понятнее некуда.. .
На крайняк залезаем в интернет, открываем википедию и находим там всю нужную информацию про червей! =)
А вообще у меня, коненчо, нет еще детей, но есть брат и сестра, которые еще ходят в школу. И вот им мы с их мамой давно объяснили, что, закончив школу, НЕ ОБЯЗАНЫ знать определение синуса и косинуса, порядок морфологического разбора слова или еще чего-нибудь в этом духе=)