Прочие социальные темы

Фурсенко. какое образование у г. Фурсенко и работал ли он в школе?

Занимался вопросами математического моделирования, связанными с газодинамикой, физикой плазмы, ударно-волновыми процессами, написал более сотни научных работ. По некоторым данным, также руководил партийной и общественной работой в институте, возглавлял совет молодых ученых. В мае 2004 года после вступления в должность избранного на следующий срок президента России Владимира Путина вновь назначен на пост министра образования и науки. При президенте Дмитрии Медведеве в 2008 году вновь назначен министром образования.

На посту министра Фурсенко продолжил внедрение в практику общеобразовательной школы "Единого государственного экзамена" (ЕГЭ - проводимый в виде теста единый экзамен во всех российских школах, по результатам которого школьники могли бы поступать в вуз) , начатое его предшественником Владимиром Филипповым. Кроме введения ЕГЭ Фурсенко также продолжил начатое в 2002 году присоединение России к Болонской декларации, согласно которой стандарты отечественного высшего образования должны были быть приведены в соответствии с европейскими. Во время публичных выступлений Фурсенко по вопросам образования с ним не раз происходили разнообразные неприятные инциденты. Так, в марте 2005 года его закидали яйцами на встрече со студентами в красноярском Доме учителя в сентябре после совместной пресс-конференции с министром образования ФРГ он получил пощечину от активистки Национал-большевистской партии в ноябре был освистан на свердловском форуме "Молодежь меняет мир". Короче говоря он технократ...
Азиз Пирриев
Лучший ответ
Он засланец америкосов и разваливает наше образование! Гнать его в шею из министров....
Видимо ...хватило того факта что - он там учился!!!
Винтик в дьявольской машине уничтожения Образования России.
Не в том беда. Беда в том, что ЗНАЧИМЫЙ винтик.
Изощрённо расчётливый. В ущерб Родине. Как и все члены КОМАНДЫ.
Елена Соколова
смотрю когда он говорит то его речь безграмотного. мекает бекает акает ничего вразумительного ответить не может. какой министр такое в стране и образование.
Техническое, доктор физико-математических наук. не работал. Хотя реформы проводит спорные - с ЕГЭ все вышло довольно удачно, а вот последние изменения в сфере образования - очень сомнительные (хотя и идут в русле того, что сейчас вводится по всему миру).
Проводник воли презопремьра. Жаль больше на Сусанина похож. Этот поход в никуда.
Игорь Ливачев
вот тут про него все написано:
http://www.rg.ru/2008/11/20/fursenko-andrey.html
мразь он