Прочие социальные темы
как удалось Жукову в Одессе в 1946 году за несколько дней покончить с бандитами
Расстреливали на месте преступления. Подставные ходили в тёмное время и выявляли бандитов, расправа была на месте.
Это выдуманная сказка, которую показали в художественном фильме.
На самом деле опальный Жуков в Одессе сидел, как мышка и ничего такого себе не позволял. Запомнился только своими барскими замашками и хамством...
Посмотри Ликвидацию, там много наврали.
Банально просто - переодел офицеров в дорогую одежду и сотрудниц тоже и ночью выпустил гулять по городу, изображая пьяных - при грабеже и нападении - огонь на поражение!
Просто выполнял досконально закон - и всё.
Переодел в гражданку офицеров и разрешил им стрелять бандитов
смотри сериал Ликвидация. Еще такие как актер Машков попались, серьезные были люди в уголовном розыске.
Он с немецкими дивизиями справлялся. Если серьезно, то армейские офицеры его очень любили. А он с собой привез приличную команду. Они всю ответственность на себя и взяли, фактически поставив город на военное положение. Раздолбав такую гигантскую немецкую военную машину, в несколько недель разнеся Квантунскую армию японцев практически без потерь, солдатам и офицерам Красной Армии эта бандитская мразь была как вши. Неприятно, но не страшно и уж далеко не смертельно.
Айгуль Хамидуллина
Аукнулось Жукову убийство Л.П.Берия и разгон Сталинских выдвиженцев Хрущёвым. Помог Хрущёву удержать власть в 1957 году, а Никита, старый интриган, и не собирался держать Жукова возле себя и правильно делал, заговор Тухачевского помнил. Что касается почему его маршалы не защитили, достаточно вспомнить слова самого авторитетного из них, цитирую не дословно по памяти "Мы от Жукова во время войны кроме мата и угроз ничего не слышали". В этом высказывании весь Жуков как на ладони, ни прибавить ни убавить.
это миф, придуманный журналистами. никакого отношения Жуков к борьбе с преступностью не имел
Жуков представил себе, что идёт война, и он на передовой, и приказал давить этих нехороших людей, как тараканов.
Очень просто руками бандитов купив их Паханов зная воровские понятия. таким же образом покончили с союзом Штаты.
Расстреливал на месте, без суда и следствия. Если бы сейчас дали волю органам тоже бы с престпностью покончили бы за месяц, ан нельзя - дерьмократия.
наконец то достойный вопрос! мы не только победили фашистов но и орг преступность в минимальные сроки а сколько было беспризорников в1947 всех поместили по детдомам порушенные города востановили заводы понастроили !
"Маршал Победы"??? Какой же жополиз придумал такое? Сколько же понапрасну солдатской кровушки пролил, что на одного убитого немца приходилось, иногда, до десятка убитых красноармейцев? "Гениальный военачальник"-а как же будучи начальником Генерального Штаба, просрал начало войны? "Маршал Победы" - МАРОДЕР, который эшелонами тащил себе на дачи имущество из поверженной Германии. "Маршал Победы", который испытал взрыв атомной бомбы на военнослужащих Советской Армии (до этого не додумался никто, даже Гитлер) . Сталин спас зажравшегося "маршала Победы" от суда направив оного на Одесский Военный округ, а Хрущеву задницу лизал напрасно, все равно получил пика под зад. И Победу в ВОВ одержал не "маршал Победы", а весь советский НАРОД под руководством Верховного Главнокомандующего И. В. СТАЛИНА!
Павел Савенков
Боже, сколько зависти и злости. Зоя, и как вы ещё жива при таком количестве яда в организме?
красивая легенда. Жуков не причем ..просто были законы очень жестокие. . Не то что сейчас ...
К сожалению красивая легенда.
V S
Никаких легенд - начали стрелять всех, кто попадался с ножом или стволом в руках.
И за месяц вывели всех.
Да не легенда... Перестрелял воров и смотрящих... После этого начался бардак...
это миф, бандюганы и сечас есть, везде, к сожалению
мужик был
Как удалось Саакашвили вышвырнуть из Грузии всю поганую и продажную "милицию" и преступников из страны за несколько дней? Почему мы так не можем? (риторический вопрос)))