Прочие социальные темы

Вам не жалко загубленных елочек ради хвойного запаха на несколько дней? Вы потом спокойно проходите мимо помоек?

Сергей Былина
Жалко. Потому я всю хвою с сосны собираю в пакет, чтоб зря не пропала. и завариваю зимой в чай, и ванны с нейпринимаю. Выбрасывают уже лысое дерево. Хотя и его можно использовать. Правда, была искусственная ёлка - пришла в негодность, а стоит дорого. вот и покупают настоящие сосны. Но мне и без них не плохо.
Саша Курашкин
Лучший ответ
Елена Дубровина У вас в городе ель искуственная дорого стоит? у нас она 150 м. стоит 300 с небольшим рублей.
Ой, да о чем вы говорите.. . Я вот когда на Новый год позволяю себе несколько бутербродов из рыбьих зародышей, - так сердце кровью обливается.. . Уж не говоря о том, что я их намазываю поверх сбитого молока для телят не куда-нибудь, а на выращенные, высушенные, перемолотые в муку, смешанные с водой до состояния теста и испеченные в адской горячей печке детеныши пшеницы.. . Ну, или ржи, у кого какой вкус. Согласитесь, это прямо средневековье какое-то. С одной стороны, надо питаться воздухом и солнечными лучами, но ведь с другой стороны, - это ведь тоже беспомощные детки Гелиоса и Борея. Прямо не знаешь, куда деватся.
Даша Кравченко
Использованными елочками потом скот кормят)
Я елочку потом на даче высаживаю, в горшке я ее покупаю.. .
А вот запах.. . капаю в аромалампу масло пихты.. . думала, это очень хвойнолюбиво.. . а вот нет, оказывается, масло из МЕРТВЫХ пихт добывают (((
И подсолнечное, и оливковое.. .
Миша Маврин
Жалко: у меня давно искусственная. И давно есть идея: лесничеству собирать их после НГ, в тепле до весны отращивать корни, а потом сажать или в лесу, или в степи, или в нас. пунктах...
Мне жалко. Я на Новый год ставлю искусственную елку. Но ведь легальные елки на рынках срублены на плановых участках для прореживания леса. Так что зря вы так сильно убиваетесь.
Елена Брагина
их же специально для этого и выращивают
Лена Котлович
А курочек, бычков, поросят, рыбок еще жальче, но ем.
Лина Юхнова
Жалко, у нас елок много, и мы ставим 2-3 большие еловые ветки в напольную вазу, украшаем. И дерево цело, и елочка стоит.
A B
Жалко, по этому не покупаем! максимум две ветки в вазе стоят. Искуственная лучше! не осыпается, не надо долго устанавливать и т. д и т. п и пушистей!
Да...
лично мы на протяжении многих лет ставим искусственную елку, но в моем детстве дедушка всегда покупал живую. Причем дед умудрялся менять воду в баке, где она стояла аж до марта месяца)) ) а на помойку уже выносили "скелетик")))
Вывод: жалко, если и правда на несколько дней, а если несколько месяцев, то службу она достойно сослужила)))
мне жалко у меня искусственная.
Жалко! Хоть и живу практически в лесу, не ставим елку уже 10 лет
А вам не жалко бедных поросят когда жирете котлеты?? ? Или что вы испытываете когда отбираете у кур их детей))))
Игорь Цой
Сергей Былина Я-вегетарианка.Ну а яйца-не обязательно дети,это яйцеклетки,не всегда ,кстати оплодлтворенные.
Жазира Абиева Одно дело - пропитание, без еды умереть можно. А другое дело себя потешить, елку несчастную поставить, а потом выбросить
А Вам не жалко букетов, которые Вам, надеюсь, дарят?
Ludmila S
Сергей Былина Жалко.Но у цветов-век короткий.А елочки стоят больше века.
Этот вопрос надо вынести на всенародный референдум... ну... в числе других вопросов.
Сергей Зобнин
Даша Кравченко Правильно, Юрий, Пятерочка. Этот вопрос - вполне подойдет для референдума. Там только такие мудрые вещи и обсуждаются. Так что - он будет вполне к месту. А если еще поднимать его каждый год в декабре, - то представляете, сколько денег мы с вами наварим?
абсолютно спокойно, посмотрите что в лесу делается-поджигают специально и потом вырубают массивы сухостоя...
Сергей Былина Что делается в лесу-другая тема..Да еще и мы будем живое вырубать под шумок.Это все равно,что увидев брошенный на землю мусор,добавить и свой-все равно ведь грязь везде..
То есть тётя настолько добра и экологична, что хочет отобрать у детишек ёлочки?
Natalia Bodnaruk
Сергей Былина У родителей детей есть выбор-поставить искусственную елочку.И объяснить им ПОЧЕМУ..Добрее вырастут.
покупайте искусственную и дёшево и сердито
не знаю как у вас, а у нас их дед мороз с мусорки потом забирает обратно на северный полюс- так я объясняла своему 5летнему сыну :)
Сергей Былина Доброе объяснение)
Саша Курашкин А на северном полюсе ёлки не растут, вот Вам! Как Вы это ему будете объяснять, когда он узнает?