Прочие социальные темы
Если дать человеку деньги он их потратит, а если лопату - заработает. Почему "лопаты" не раздают?
Невыгодно...
А разве сегодняшнее поколение хочет з а р а б а т ы в а т ь?
Один с топором уже заработал. :)
Это наблюдения из собственного опыта или из чужого???
В данный момент в России работает поговорка: Один с Сошкой (сохой или плугом) и семеро с ложкой. Когда хозяин ресторана говорит, что на него 34 проверяющих. И каждому ДАЙ на лапу. Разве трезвомыслящий человек будет ИЧП или пбоюлом? Сейчас выгодно быть чиновником. Деньги есть, а ответствености нету. И пока бюрократы правят бал, никакие "лопаты" не помогут.
Потому что, не всяк хочет их взять. Это тебе не иммигранты.
Раздают. Только я вот не возьму. Потому что тот, кто раздаёт, требует, чтобы я работала исключительно на него и на его условиях. И начинает считать: ЕСН, НДС, амортизация, оплата труда надсмотрщика, взятки контролирующим инстанциям, больничные, штрафы и т. д. И в иттоге после 12 часов тяжёлой работы я могу остаться ещё и должна хозяину лопаты. Это Вам не Советская власть, где каждый получивший лопату в руки от государства чётко знает, на каких условиях он работает. Да и выбрать может - лопат много, а он один у себя.
А деньги где раздают "за так"?
Да и если тебе всучат лопату и ты поработаешь, не факт, что тебе заплатят....
я тебе дам две лопаты, с них по 5 % с заработаного, отдаш через год. интересно сколько ты заработаеш.
Оксана Матвиенко
А много вам денег дают?
Лопаты то раздают, но требуют предъявить два чемодана разрешений из психбольницы и т. д. и т. п.
При советской власти раздавали лопаты. Хотите назад?
Оксана Матвиенко
Когда получаю пенсию - хочется.
Лопаты просят реже, чем деньги.
Лопат сейчас очень много раздают, но человеку нужна не простая, чтоб была очень удобной, со встроеными супер возможностями.
Раздадут лопаты-лопатой будут гребсти. В нашей стране по статистике реально работают, что-то производят, какой-то мат. продукт это 15-20% людей, а остальные проверяют как они работают или перекладывают бумажки, трубу охраняют