Прочие социальные темы
Кочегар лопатой в ЖКХ как кидал 200 лет назад лопатой уголь так и кидает по сей день гдеж прогресс?
Он теперь не кочегар, а оператор...
Lilit *****
Оператор Лопаты.
У нас уже давно большие котельные на газе в каждом микрорайоне.
200 лет тому назад в России топили дровами.
Уголь был только предметом железоделательного производства.
Топить жилые дома углём стали в конце XIX-го века и только с появлением многоквартирных «доходных» домов с паровым отоплением. Кстати, в Питере топили английским углём, так как он был вдвое дешевле донецкого.
Ныне топить углём глупо, так как расходы на содержание угольных котельных вдвое превосходят расходы на содержание котельных на тяжёлых углеводородах и вчетверо дороже содержания котельных на газе при той же теплопроизводительности.
Поэтому сейчас любая угольная котельная в России это признак расточительного безумия и жадности «Газпрома» . Только крупные ТЭЦ с железнодорожным подвозом угля как-то конкурентоспособны. Таким образом, если он по-прежнему кидает уголь, то значит жильцов жёстко кидают.
Но даже с учётом творимого ЖКХ жесткача, всё-таки большая часть производимого тепла ныне производится не кочегарами с лопатами в руках кидающими уголь, а куда более продвинутыми котельными. Всё-таки XXI-ый век на дворе…
Шамиль Мулюков
В каждом райцентре с лопатами
Это в какой деревне ещё остались угольные котельные?
Шамиль Мулюков
В каждом районном центре и не только Цой ведь в такой же трудился недавно по ТВ её показывали
Прогресс - в коммунистическом Китае.
Николай Семенов
Для народа?И как он живёт?Вмещаются 20 человек в 15-ти метровую комнату в Пекине и других крупных городах?
в тарифах ЖКХ.
будто каждый день дом обновляют и реконструируют и двор убирают исключительно метлой из конского волоса) а уж про воду серебряную с кранов и говорить нечего)